Три петербургских биатлониста вошли в расширенный список сборной России на участие в Олимпиаде – 2018

24

Олимпийский комитет России опубликовал расширенный список сборной на Олимпиаду-2018 в Пхенчхане. В числе претендентов три биатлониста из Санкт-Петербурга – Дмитрий Малышко, Алексей Слепов и Екатерина Юрлова.

Помимо Малышко, Слепова и Юрловой в предварительном списке оказалось еще 22 биатлониста и 21 биатлонистка 

В состав мужской сборной включены: Антон Шипулин, Антон Бабиков, Евгений Гараничев, Максим Цветков, Дмитрий Малышко, Матвей Елисеев, Юрий Шопин, Алексей Слепов, Алексей Волков, Семен Сучилов, Александр Поварницын, Александр Печенкин, Петр Пащенко, Тимур Махамбетов, Павел Магазаев, Эдуард Латыпов, Тимофей Лапшин, Сергей Корастылев, Дмитрий Иванов, Александр Дедюхин, Евгений Боярских, Вячеслав Акимов.

В списке женской сборной, помимо Екатерианы Юрловой, значатся: Татьяна Акимова, Ольга Подчуфарова, Екатерина Глазырина, Светлана Слепцова, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова, Ульяна Кайшева, Екатерина Аввакумова, Анастасия Загоруйко, Светлана Миронова, Галина Нечкасова, Анна Никулина, Виктория Сливко, Валентина Телицына, Ирина Услугина, Ольга Шестерикова, Анна Щербинина, Диана Якимец, Ольга Якушова.

Добавим также, что всего в документе ОКР указаны имена 690 спортсменов. Из них 80 человек представляют Санкт-Петербург. 

Помимо биатлонистов на поездку в Корею из Северной столицы также претендуют:

Бобслей: Кирилл Антюх, Павел Куликов, Мария Орлова, Юлия Шокшуева.

Горнолыжный спорт: Владислав Новиков.

Керлинг: Антон Калалб, Евгений Климов, Александр Крушельницкий, Артур Ражабов, Алексей Стукальский, Алексей Тимофеев, Анастасия Брызгалова, Ульяна Васильева, Алина Ковалева, Виктория Моисеева.

Конькобежный спорт: Денис Коваль, Виктор Лобас, Дмитрий Федотов, Юлия Козырева, Анастасия Чепиль, Екатерина Шихова.

Лыжное двоеборье: Виталий Иванов, Иван Козюрин,Иван Коноплев, Алексей Серегин.

Лыжные гонки: Дмитрий Дрозд, Андрей Нищаков, Лидия Дуркина, Полина Некрасова, Лариса Рясина, Шуняева Надежда.

Прыжки на лыжах с трамплина: Владислав Бояринцев, Сергей Пыжов, Алексей Ромашов, Софья Тихонова, Лидия Яковлева, Мария Яковлева.

Сноуборд: Василий Локтев-Загорский, Максим Суйков, Сергей Тарасов, Мария Валова, Алиса Иванникова.

Фигурное катание: Дмитрий Алиев, Михаил Коляда, Владислав Мирзоев, Александр Петров, Александр Смирнов, Юко Кавагути, Анастасия Мишина, Елизавета Туктамышева.

Фристайл: Артем Костенко, Алексей Павленко, Екатрина Мальцева.

Хоккей: Антон Белов, Вячеслав Войнов, Евгений Дадонов, Павел Дацюк, Илья Ковальчук, Сергей Плотников, Николай Прохоркин, Александр Хохлачев, Максим Чудинов, Игорь Шестеркин, Вадим Шипачев, Сергей Широков, Егор Яковлев, Алена Андрющенко, Диана Булатова, Евгений Дюпина, Диана Канаева, Екатерина Николаева, Екатерина Смолина, Анастасия Чистякова, Анна Щукина.

Шорт-трек: Артем Деркач, Екатерина Константинова, Софья Просвирнова.

Ранее руководитель управления содействия олимпийской подготовке ОКР Александр Грушин заявил, что список является расширенным и будет постоянно подвергаться корректировке в зависимости от результатов, которые покажут спортсмены на соревнованиях.