Первая победа Коми и другие результаты 4 дня Соревнований на призы Анатолия Алябьева

520

В четвертый день Межрегионального турнира на Призы Анатолия Алябьева, который в эти дни проходит на базе УТЦ «Кавголово», состоялась вторая часть спринтерских гонок, в которых приняли участие юноши и девушки 18 – 19 лет….

Команда республики Коми, не имевшая до четвертого дня ни одной награды, на «экваторе» турнира взялась за дело и завоевала сразу три награды, одна из которых оказалась высшего достоинства. В юношеском спринте отличился Никита Брода, который даже с двумя промахами опередил ближайшего соперника – петербургского биатлониста Георгия Крайнова на 46 секунд.

В соревнованиях девушек лучшей стала представительница республики Карелия Александра Русакова. Ученица УОР №2 города Санкт-Петербурга Полина Пантелеева стала третей.

Мурманские биатлонисты в четвертый день турнира хоть и остались без наград, но продолжают лидировать в неофициальном командном зачете, имея в своей копилке 9 медалей, три из которых высшего достоинства.

В субботу и воскресенье участников ждет, пожалуй, самая увлекательная часть турнира – гонки преследования.

Результаты. Соревнования на призы Анатолия Алябьева.

Спринт. Девушки 18-19 лет. 6 км.

1. Александра Русакова, респ. Карелия — 18:36,4 (1)