Алексей Слепов одержал вторую победу на Чемпионате России

576

Петербургский биатлонист Алексей Слепов стал победителем индивидуальной гонки на 20 км.

На четырех огневых рубежах Алексей Слепов допустил три промаха, однако это не помешало ему одержать победу в гонке.

— Думаю, что медаль чемпионата России можно взять и с десятью промахами, если иметь супербыстрые лыжи, поделился мнением после финиша Алексей. — В принципе они у меня есть, но, видимо, соперники тоже не спят, тренируются постоянно, не дают мне расслабляться. Три промаха лучше чем шесть в преследовании. Хотя, конечно, в идеале можно бегать и вообще без промахов. Но, к сожалению, без промахов не всегда получается.

Примечательно, что вторым к финишу пришел еще один спортсмен, выступающий за Петербург – Павел Магазаев. Он допустил 1 промах, и уступил Слепову 4,4 секунды.

— Один промах — это моя ошибка, конечное. Можно было обойтись и без него. Но все равно я очень рад тем, как сложилась сегодня гонка. Признаться, после первых двух гонок настроение было паршивое, поэтому я очень рад, что сегодня получилось собраться и справиться со стрельбой. Большое спасибо болельщикам, дорогим и близким людям, которые меня поддерживали. Только благодаря их усилиям я сегодня показал высокий результат.

В женской части соревнований лучший результат среди наших спортсменок показала Анна Рыжкова, финишировавшая на 13-м месте. Екатерина Юрлова стала 15-й. Обе спортсменки допустили два промаха на заключительном огневом рубеже.