На базе УТЦ «Кавголово» состоялся всероссийский судейский семинар

586

В преддверии очередного биатлонного сезона на базе УТЦ «Кавголово» состоялся семинар для спортивных судей и специалистов по биатлону Северо-Западного Федерального округа, организованный Федерацией биатлона Санкт-Петербурга по согласованию с Союзом биатлонистов России….

Семинар был посвящен наиболее актуальным вопросам по правилам организации и проведения соревнований.  В общей сложности в Кавголово прибыли 72  человека из 12 регионов России. Руководителем семинара выступил вице-президент СБР Вадим Иванович Мелихов, а в качестве экспертов выступили ведущие биатлонные специалисты страны.

По итогам семинара состоялся прием теоретического экзамена на повышение квалификационной судейской категории. 

— Федерация биатлона Санкт-Петербурга всегда принимала и принимает активное участие в развитии и популяризации биатлона в нашей стране. Поэтому мы, конечно же были рады организовать столь значимое мероприятие. Уверен, что все гости тоже остались довольны, и с пользой провели время, — отметил Президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев. – В будущем мы обязательно продолжим данную практику, и наряду с соревнованиями будем регулярно организовывать подобные мероприятия.