Василий Томшин — победитель Всероссийских соревнований в Ижевске

535

На первых в 2018 году Всероссийских соревнованиях по биатлону петербургские спортсмены завоевали три награды, две из которых — золотая и серебряная на счету Василия Томшина. Еще одно призовое место заняла Юлия Коншина.

Соревнования проходили в Ижевске с 5 — 8 января и являлись отборочными к Чемпионату и Первенству Европы. К сожалению, спортсмены взрослой команды Северной столицы до призов добраться не смогли. Лучший результат показал Павел Магазеев, занявший в одной из спринтерских гонок 14-е место. Зато весьма успешно выступили юниоры Санкт-Петербурга.

Представитель УОР №2 Василий Томшин в первой спринтерской занял второе место, уступив всего лишь 0,8 секунды победителю. Зато во втором спринте наш спортсмен взял убедительный реванш, опередив ближайшего преследователя на 25 секунд. Победа Василия выглядит еще более убедительнее, если учесть тот факт, что по ходу дистанции он допустил один промах, тогда как сразу три спортсмена финишировавшие следом отстрелялись «на ноль»

Еще одну награду в актив команды Санкт-Петербурга принесла Юлия Коншина, финишировавшая третьей в соревнованиях юниорок.

Ижевск. Всероссийские соревнования. Отбор к ЧЕ и ПЕ. Кубок России. IV этап.