Результаты спринтерских гонок «Кубка Росавтодора»

703

В понедельник, на базе УТЦ «Кавголово» спринтерскими гонками продолжились Всероссийские соревнования по биатлону – «Кубок Росавтодора». Вместе с юниорками 7,5-километровую дистанцию пробежала и Чемпионка Мира Екатерина Юрлова-Перхт. Результат Кати оказался всего на 2 секунды хуже победившей два дня в Олимпийской спринтерской гонке немки Лауры Дальмайер….

Безусловно, сопоставлять результаты, показанные на базе в Кавголово и на биатлонном центре «Альпенсия» в Пхеньяне не очень корректно. У Олимпийской трассы и перепад высот больше, и погодные условия отличаются, да и атмосфера турнира – явно другая. Но поскольку количество огневых рубежей и дистанция совпадает с точностью до метра, то сравнить результат Кати с официальным протоколом Олимпийской спринтерской гонки все-таки тянет. 

Олимпийская чемпионка, немка Лаура Дальмайер  закрыла все мишени и финишировала с результатом 21.06,2. Екатерина Юрлова пробежала свою дистанцию за 21.04,6, допустив один промах….

В главных же гонках «Кубка Росавтодора» доминировать продолжили тюменские биатлонисты. Но только в соревнованиях юниоров.  У девушек пальму первенства перехватили спортсменки из Свердловской области.

Во вторник на турнире пройдут заключительные гонки – эстафеты, а также состоится торжественная церемония награждения по итогам трех дней соревнований.

ВСЕРОССИЙСКОЕ СОРЕВНОВАНИЕ ПО БИАТЛОНУ

Кубок Росавтодора» отбор на первенство мира 2018.

(официальные протоколы доступны по ссылке)

ЮНИОРКИ СПРИНТ 7,5 КМ

1. КАЗАКЕВИЧ Ирина, Свердловская область — 22:09.9 (2)

2. КЛЕВЦОВА Алина, Свердловская область +11.1 (0)

3. ТИМЕРБУЛАТОВА Эмма, Тюменская область +15.9 (1)

ЮНИОРЫ СПРИНТ 10 КМ

1. МАЛЕЕВ Вячеслав, Тюменская область — 23:45.8 (0)

2. ИСТАМГУЛОВ Вадим, Тюменская область +17.2 (0)

3. БАЖИН Кирилл +18.0 (0)