Петербургские биатлонисты одержали три победы на Первенстве СЗФО

28

В Острове завершилось первенство Северо-Западного федерального округа среди спортсменов 1999–2002 годов рождения. Петербургские биатлонисты трижды поднимались на высшую ступень пьедестала почета и еще шесть раз становились призерами гонок….

Успешнее всех среди наших ребят выступила представительница СДЮШОР №3 Калининского района Елизавета Тимохина, которая одержала победу в спринте, и заняла второе место в индивидуальной гонке. Практически так же выступила и Елизавета Жилина, ставшая первой в индивидуальной гонке, но финишировавшая третьей в спринте. 

В соревнованиях юношей единственную победу в актив команды Санкт-Петербурга принес Александр Дерягин. 

Первенство СЗФО среди юношей и девушек 1999–2002 гг.р. 2018 Остров (Россия)

Результаты петербургских биатлонистов, финишировавших в 1 десятке

Индивидуальная гонка 10 км. Юноши. 16 – 17 лет.

1. Артемий Хасанкевич, Мурманск — 30.57,6 (4)

2. Александр Чучулаев, СПБ, УОР №2 +2.27,2 (5)

6. Александр Зайцев, СПБ, УОР №2 +3.15,6 (8)

10. Павел Ляшок, СПБ, ШВСМ по ЗВС +4.09,5 (8) 

Спринт. 6 км. Юноши. 16 – 17 лет. 

1. Даниил Глебов, Карелия — 18.26,4 (0)

3. Александр Зайцев, СПБ, УОР №2  +51,1 (3)

9. Александр Чучулаев, СПБ, УОР №2 +1.13,1 (2)

Индивидуальная гонка 12,5 км. Юноши. 18 – 19 лет.

1. Александр Дерягин, СПБ. СДЮШОР №3 Калининского района — 39.49,1 (5)

3. Андрей Ващенко, СПБ, УОР №2 +1.13,1 (6)

4. Ильмир Ахтямов, СПБ, УОР №2 +2.01,2 (5)

6. Георгий Крайнов, СПБ. СДЮШОР №3 Калининского района +2.42,8 (7)

7. Андрей Кузьмин, СПБ. СДЮШОР №3 калининского района +2.48,3 (8)

9. Александр Ушахин, СПБ, ШВСМ по ЗВС +3.29,7 (6) 

Спринт 7,5 км. Юноши. 18 – 19 лет.

1. Андрей Богданов, Карелия — 23.00,1 (3)

3. Евгений Фадеев, СПБ. СДЮШОР №3 Калининского района +28,3 (2)

4. Александр Ушахин, СПБ, ШВСМ по ЗВС +43,8 (2) 

6. Андрей Кузьмин, СПБ. СДЮШОР №3 калининского района +1.17,7 (4)

9. Максим Волков, СПБ. ШВСМ по ЗВС +1.38,9 (3)

10. Ильмир Ахтямов, СПБ, УОР №2 +1.47,7 (4)

Индивидуальная гонка. 7,5 км. Девушки. 16 – 17 лет.

1. Александра Никульшина, Мурманск — 29.13,2 (3)…

8. Вера Степанова, СПБ, СДЮШОР №3 Калининского района +4.03,9 (9)

10. Виктория Петрова, СПБ, ШВСМ по ЗВС +4.51,6 (9)

Спринт. 4,5 км. Девушки. 16 – 17 лет.

1. Ольга Смолякова, Карелия — 16.59,8 (0)

4. Виктория Петрова, СПБ. ШВСМ по ЗВС + 14,5 (2)

10. Дарья Максимова, СПБ. УОР №2 +2.23,3 (4)

Индивидуальная гонка. 10 км. Девушки. 18 – 19 лет.

1. Виолетта Жилина, СПБ. СДЮШОР №3 калининского района — 36.14,1 (4)

2. Елизавета Тимохина, СПБ. СДЮШОР №3 калининского района +50,5 (5)

4. Полина Пантелеева, СПБ, УОР №2 +2.43,5 (6)

6. Юлия Яшунькина, СПБ, УОР №2 +4.01,0 (7)

8. Елена Чернозипунникова, СПБ. СДЮШОР №3 калининского района +4.12,6 (5)

10. Карина Рашитова, СПБ. УОР№2 +5.22,0 (9)

Спринт. 6 км. Девушки. 18 – 19 лет.

1. Елизавета Тимохина, СПБ. СДЮШОР №3 калининского района 19.45,4 (0)

3. Виолетта Жилина, СПБ. СДЮШОР №3 калининского района + 1.31,8 (3)

7. Виктория Захаренкова, СПБ. СДЮШОР №3 Калининского района +3.16,5 (3)

8. Карина Рашитова, СПБ. УОР№2 +4.04,2 (4)