Петербургские юниоры одержали победы в командной и патрульной гонке на Первенстве России

616

В Новосибирске завершились Всероссийские соревнования по биатлону в рамках которых прошли гонки VII этапа Кубка России и Первенство России. Петербургские спортсмены к победе Алексея Слепова в спринте добавили два первых места, завоеванное юниорами в командной гонке и гонке патрулей…

Всероссийские соревнования по биатлону в Новосибирске завершались довольно редкими, но не менее захватывающими и, к тому же, одними из самых старых дисциплин – командной гонкой и гонкой патрулей. В обеих дисциплинах петербургские спортсмены сумели подняться на высшую ступень пьедестала почета. Юниорская команда в составе Глеба Слободенюка, Ильи Богданова, Кирилла Пастухова и Данила Калинина одержала убедительную победу в командной гонке на 10 км.

В гонке патрулей отличились петербургские юниорки – Наталья Белобокова, Наталья Мишина, Екатерина Рожина, Анастасия Барковская и Александра Плюснина. Стоит отметить, что девчонки помимо гонки патрулей заняли также второе место в командной гонке.