Петербургские девушки завоевали бронзовые награды на Первенстве России

26

В Екатеринбурге завершилось Первенство России по биатлону среди спортсменов 18-19 лет. Петербургские спортсмены остались без наград в личных гонках, но без наград из столицы Урала не уехали – Полина Пантелеева, Анна Старовойтова и Виолетта Жилина заняли третье место в эстафете…

По ходу дистанции наши девушки использовали 7 дополнительных патронов и заработали дополнительный круг штрафа, который в итоге стоил, как минимум второго места, от которого команду отделили всего лишь 2 секунды. 

В личных гонках лучший результат среди петербургских спортсменов показала Анна Старовойтова, финишировавшая на 8 месте в спринтерской гонке. 

Первенство России по биатлону среди юношей и девушек 18-19 лет Кубок «Росавтодора»

Результаты петербургских спортсменов

Эстафетная гонка. Девушки. 3х6 км.

1. Тюменская область – 1:05.23,9 (1+6)…

3. Санкт-Петербург-1 (Пантелеева, Старовойтова, Жилина) +56,7 (1+7)

12. Санкт-Петербург-2 (Тимохина, Захаренкова, Рашитова) +5.00,8 (2+11)

Спринт. 6 км. Девушки.

1. Анна Григорьева, Красноярский край – 20.36,3 (0)…

8. Анна Старовойтова, СДЮШОР №3 калининского района +1.43,2 (1)

10. Полина Пантелеева, УОР№2 +1.44,5 (2)

16. Виолетта Жилина, СДЮШОР №3 Калининского района +2.20,8 (3)

53. Карина Рашитова, УОР №2 +5.23,4 (6)

54. Виктория Захаренькова, СДЮШОР №3 Калининского района +5.29,4 (6)

57. Елизавета Тимохина, СДЮШОР №3 Калининского района +5.37,3 (6)

59. Регина Марцинкевич, СДЮШОР №3 Калининского района +6.50,5 (7)

Гонка преследования 7,5 км Девушки

1 (3). Анастасия Шевченко, Свердловская область – 29.22,8 (2)…

14 (10). Полина Пантелеева, УОР№2 +4.39,1 (6)

15 (8). Анна Старовойтова, СДЮШОР №3 калининского района +4.49,1 (6)

27 (16). Виолетта Жилина, СДЮШОР №3 Калининского района +6.18,8 (7)

38 (53). Карина Рашитова, УОР №2 +7.43,1 (3)

39 (57). Елизавета Тимохина, СДЮШОР №3 Калининского района +7.50,4 (6)

44 (54). Виктория Захаренькова, СДЮШОР №3 Калининского района +8.33,0 (6)

Эстафетная гонка. Юноши. 3х7,5 км.

1. Тюменская область – 1:04.28,0 (3+10)…

11. Санкт-Петербург-1 (Дерягин, Ващенко, Ахтямов) +4.20,2 (3+13)

18. Санкт-Петербург/Ленинградская область (Кудрявцев, Афанасьев, Фадеев) +7.20,5 (5+10)

Спринт. 7,5 км. Юноши.

1. Даниил Серохвостов, Алтайский край – 21.38,0 (1)…

20. Георгий Крайнов, СДЮШОР №3 Калининского района +1.49,9 (2)

23. Ильмир Ахтямов, УОР №2 +2.00,0 (2)

33. Андрей Ващенко, УОР №2 +2.35,2 (4)

54. Евгений Фадеев, СДЮШОР №3 Калининского района +3.40,4 (5)

70. Александр Дерягин, СДЮШОР №3 Калининского района +4.10,4 (6)

73. Сергей Афанасьев, СДЮШОР №3 Калининского района +4.17,6 (6)

80. Андрей Кузьмин, СДЮШОР №3 Калининского района +4.42,6 (4)

91. Александр Ушахин, ШВСМ по ЗВС +5.18,0 (5)

96. максим Волков, ШВСМ по ЗВС +6.00,1 (5)

Гонка преследования. 10 км. Юноши.

1. Даниил Серохвостов, Алтайский край – 33.43,1 (7)

21. Ильмир Ахтямов, УОР №2 +4.01,4 (1)

27. Андрей Ващенко, УОР №2 +5.06,5 (7)

49. Евгений Фадеев, СДЮШОР №3 Калининского района +7.47,1 (6)