Александра Плюснина – бронзовый призер Первенства России

686

В Ижевске завершилось Первенство России среди юниоров. Несмотря на серьезную конкуренцию, одно из призовых мест завоевала петербургская спортсменка Александра Плюснина, которая стала третьей в индивидуальной гонке на лыжероллерах.

Представительница УОР №2 уверенно прошла всю дистанцию, и отстрелявшись чисто на трех огневых рубежах вполне могла рассчитывать на победу – оставалось лишь закрыть все мишени на заключительной стойке. Однако ошибка все-таки была допущена, и наша спортсменка уступила Ирине Старухиной и Анастасии Кайшевой.

Стоит отметить, что в индивидуальной гонке помимо Александры Плюсниной еще три петербургских биатлониста финишировали в первой десятке – Наталья Белобокова (8 метсо),  Елизовета Тимохина (10) и Александр Дерягин (10). А вот кросс-спринт для команды Санкт-Петербурга вновь не сложился – в десятку сильнейших попала лишь Виктория Захаренкова.

Федерация биатлона Санкт-Петербурга поздравляет ребят с хорошим выступлением на летних турнирах и желает, чтобы такие же высокие результаты были показаны и в зимний период!

Напомним, ранее на Первенстве России среди спортсменов 2002-2003 годов рождения второе место завоевал Павел Ляшок.

Первенство России по летнему биатлону среди юниоров.

Результаты петербургских спортсменов.

РОЛЛЕРЫ-ГОНКА 12,5 КМ ЮНИОРКИ

  1. Анастасия Кайшева, респ. Удмуртия – 42.40,8 (3)

3. Александра Плюснина +16,9 (1)

8. Наталья Белобокова +2.43,7 (4)

10. Елизавета Тимохина +3.35,2 (2)

29. Виолета Жилина +8.33,1 (6)

33. Алина Хоценок +9.20,0 (6)

35. Анстасия Барковская +9.46,4 (8)

36. Виктория Захаренкова +9.57,8 (8)

42. Елена Чернозипунникова +12.38,2 (9)

РОЛЛЕРЫ-ГОНКА 15 КМ ЮНИОРЫ

  1. Михаил Первушин, Московская область – 40.59,2 (0)

10. Александр Дерягин +3.26,6 (2)

47. Евгений Фадеев +8.47,5 (7)

58. Георгий Крайнов +9.24,6 (6)

60. Дмитрий Шеметов +9.44,9 (6)

67. Андрей Ващенко +10.40,7 (7)

77. Алексей Золотенков +12.37,6 (9)

78. Сергей Афанасьев +12.45,4 (10)

79. Андрей Кузьмин +13.02,8 (9)

90. Андрей Соколов +17.02,6 (9)

93. Арсений Федоров +17.51,5 (10)

КРОСС-СПРИНТ 4,5 КМ ЮНИОРКИ

  1. Наталья Немич, новосибирская область – 20.58,2 (3)

7. Виктория Захаренкова +1.00,5 (4)

15. Елена Чернозипунникова +1.27,8 (2)

17. Александра Плюснина +1.38,2 (4)

19. Алина Хоценок +1.53,1 (4)

31. Елизавета Тимохина +3.27,3 (0)

КРОСС-СПРИНТ 6 КМ ЮНИОРЫ

  1. Алексей Вагин, ХМАО-ЮГРА – 22.51,8 (1)

17. Андрей Кричун +2.08,2 (2)

18. Евгений Фадеев +2.13,4 (4)

23. Андрей Кузьмин +2.29,8 (5)

48. Алексей Золотенков +3.16,4 (6)

54. Андрей Ващенко +3.26,3 (3)

56. Александр Дерягин +3.30,8 (1)

65. Георгий Крайнов +3.56,1 (3)

72. Сергей Афанасьев +4.13,1 (6)

73. Андрей Соколов +4.20,4 (8)

РОЛЛЕРЫ-ЭСТАФЕТА 4 Х 7,5 КМ ЮНИОРЫ

  1. Тюменская область – 1:18.34,7 (0+13)

13. Санкт-Петербург-1 (Дерягин, Крайнов, Ващенко, Фадеев) +8.22,1 (4+17)

16. Санкт-Петербург-2 (Шеметов, Афанасьев, Кузьмин, Федоров) +11.46,3 (3+18)

РОЛЛЕРЫ-ЭСТАФЕТА 3 Х 6 КМ ЮНИОРКИ

  1. Тюменская область – 1:02.41,0 (2+8)

7. Санкт-Петербург (Белобокова, Барковская, Плюснина) +3.51,3 (2+11)