Екатерина Юрлова-Перхт отыграла 31 позицию, а Александр Логинов завоевал еще одну медаль

882

В воскресенье в Поклюке состоялись заключительные гонки первого этапа Кубка мира – пасьюты, в которых Александр Логинов завоевал еще одну медаль, а Екатерина Юрлова-Перхт сумела отыграть 31 позицию.

К сожалению, из петербургских биатлонистов, пробиться в гонку преследования сумела только Катя. Дмитрий Малышко и Алексей Слепов, напомним, заняли в спринте 70 и 76 места соответственно. Екатерина в субботу также выступила не слишком успешно. Допустив два промаха она заняла лишь 48 место. Претендовать на что-то с таким отставанием в пасьюте было крайне сложно, но бороться наша спортсменка не бросила и сумела по ходу дистанции отыграть более  тридцати позиций, финишировав в итоге на 17 месте.

Другие спортсменки сборной России добраться до призов также не сумели. Зато еще одну медаль на этапе завоевал Александр Логинов, который после третьего места в спринте вполне мог завоевать золото, но за несколько сотен метров до финиша упал, пропустил вперед соперников, и вновь финишировал третьим. Президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев уверен – если бы не падение, у сборной России была бы первая победа:

— Я на 99% процентов уверен в том, то Саша бы выиграл. По движениям было видно, что Бе очень туго шел, тяжело ему было, он «поднаелся», да еще эти два штрафных круга… Норвежец на финишный круг уходил тяжело и очень долго догонял Сашу. А Логинов опять же провел дистанцию более ровно и свежее был. Но я почему-то уверен, что Саша выиграл бы. Однако сослагательное наклонение — это не про нас. Хотя в целом, наша сборная оставила приятное впечатление. По первым стартам оценивать, правильно команда готовилась или нет, конечно, сложно. Но на фоне тех провальных выступлений, которые были у нас раньше, выглядела наша команда очень прилично.

1 этап Кубка Мира. Поклюка. Результаты.

Женщины. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа. 1. Кайса Макарайнен (Финляндия) – 20.08,1 (0 штрафных кругов)… 8. Евгения Павлова – + 53,6 (0)… 12. Ирина Старых – + 1.02,6 (1). 13. Маргарита Васильева – + 1.02,7 (0)… 21. Валерия Васнецова – + 1.15,5 (0)… 48. Екатерина Юрлова-Перхт – + 1.53,1 (2)… 70. Ульяна Кайшева (все – Россия) – + 2.33,7 (2).

Женщины. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа. 1 (1-я в спринте). Кайса Макарайнен (Финляндия) – 29.16,9 (0 штрафных кругов)… 8 (12). Ирина Старых – + 1.35,6 (0)… 10 (8). Евгения Павлова – + 1.48,4 (0)… 15 (13). Маргарита Васильева – + 2.23,3 (1)… 17 (48). Екатерина Юрлова-Перхт – + 2.30,8 (0)… 31 (21). Валерия Васнецова (все – Россия) – + 3.13,0 (1).

Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа. 1. Йоханнес Бё (Норвегия) – 23.46,3 (1 штрафной круг)… 3. Александр Логинов – + 16,4 (0)… 22. Евгений Гараничев – + 1.08,2 (1)… 27. Матвей Елисеев – + 1.15,3 (2)… 43. Эдуард Латыпов – + 1.42,2 (1)… 70. Дмитрий Малышко – + 2.16,4 (3)76. Алексей Слепов (все – Россия) – + 2.24,2 (4).

Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км, четыре огневых рубежа. 1 (1-й в спринте). Йоханнес Бё (Норвегия) – 30.20,4 (3 штрафных круга)… 3 (3). Александр Логинов – + 1,9 (1)… 24 (22). Евгений Гараничев – + 2.02,7 (3)… 29 (27). Матвей Елисеев – + 2.29,3 (3)… 41 (43). Эдуард Латыпов (все – Россия) – + 3.17,8 (3).