Дионис Родунер — лидер отборочного турнира на Первенство мира

1264

В Уфе прошли всероссийские юношеские соревнования на приз памяти Памира Ямалеева, в рамках которых проходил отбор на Первенство мира среди спортсменов 2000–2001 г.р.

Успешнее всех на турнире выступил петербургский биатлонист Дионис Родунер, который одержал победу в индивидуальной гонке и занял второе место в спринте. И это притом, что в соревнованиях юношей принимало участие более 120 спортсменов.

Таким образом Дионис лидирует в отборочном рейтинге к Первенству мира. Однако для того, чтобы отобраться на главный старт сезона ему необходимо удачно выступить на втором этапе отбора, который пройдет c 4 — 11 в Екатеринбурге.

Стоит отметить, что еще одну награду петербургские биатлонисты завоевали в смешанной эстафетной гонке, где одна из команд заняла третье место.

ВСЕРОССИЙСКОЕ СОРЕВНОВАНИЕ. «Приз памяти П. Ямалеева»,
отборочные к ПМ (юноши, девушки 18-19 лет).
Результаты петербургских спортсменов.


ГОНКА 12.5 КМ ЮНОШИ 18-19 ЛЕТ

1. Дионис Родунер, ШВСМ по ЗВС – 38.08,7 (2)
5. Ильмир Ахтямов, УОР№2 +2.49,5 (4)
14. Александр Зайцев, УОР№2 +3.45,7 (5)
27. Дмитрий Шамукаев, ГБУ СШОР№3 Калининского района +5.04,4 (6)
31. Александр Чучулаев, УОР№2 +5.31,4 (5)
38. Артем Амирбеков, ГБУ СШОР№3 Калининского района +5.52,3 (5)
70. Дмитрий Халматов, ГБУ СШОР№3 Калининского района +7.46,7 (9)
86. Илья Рытиков, ГБУ СШОР№3 Калининского района +9.24,2 (8)
СПРИНТ 7.5 КМ ЮНОШИ 18-19 ЛЕТ
1. Роман Рассказов, Тюменская область —  22.36,9 (2)
2. Дионис Родунер, ШВСМ по ЗВС +0,6 (1)
19. Ильмир Ахтямов, УОР№2 +1.51,9 (2)
20. Дмитрий Халматов, ГБУ СШОР№3 Калининского района +1.52,0 (2)
39. Александр Чучулаев, УОР№2 +2.20,8 (2)
42. Артем Амирбеков, ГБУ СШОР№3 Калининского района +2.28,2 (2)
56. Александр Зайцев, УОР№2 +3.09,9 (5)
91. Дмитрий Шамукаев, ГБУ СШОР№3 Калининского района +4.21,5 (6)
104. Илья Рытиков, ГБУ СШОР№3 Калининского района +4.52,3 (5)
ЭСТАФЕТА — СМЕШАННАЯ (2 Ж Х 6 КМ + 2 М Х 7,5 КМ)
1. Тюменская область-1 — 1:23.27,4 (3+17)…
3. Санкт-Петербург-2 (Рашитова, Федяшина, Халматов, Зайцев) +41,3 (0+11)
17. Санкт-Петербург-1 (Старовойтова, Яшунькина, Ахтямов, Родунер) +4.50,6 (9+18)
21. Санкт-Петербург-3 (Степанова, Лабутина, Шамукаев, Амирбеков) +8.10,9 (5+14)
ГОНКА 10 КМ ДЕВУШКИ 18-19 ЛЕТ
1. Дарья Лукина, республика Мордоваия – 34.00,1 (1)…
19. Анна Старовойтова, ГБУ СШОР№3 Калининского района +3.00,9 (6)
29. Юлия Яшунькина, УОР №2 +3.59,7 (6)
33. Карина Рашитова, УОР№2 +4.07,2 (5)
40. Анна Лабутина, ГБУ СШОР№3 Калининского района +4.33,5 (4)
59. Вера Степанова, ГБУ СШОР№3 Калининского района +6.44,7 (9)
64. Наталья Федяшина, УОР №2 +7.10,5 (8)
СПРИНТ 6 КМ ДЕВУШКИ 18-19 ЛЕТ
1. Любовь калинина, республика Мордоваия – 19.48,8 (1)…
22. Анна Старовойтова, ГБУ СШОР№3 Калининского района +1.32,я (4)
41. Юлия Яшунькина, УОР №2 +2.38,6 (4)
43. Карина Рашитова, УОР№2 +2.43,3 (4)
60. Наталья Федяшина, УОР №2 +3.38,8 (4)
61. Анна Лабутина, ГБУ СШОР№3 Калининского района +3.39,5 (4)
74. Вера Степанова, ГБУ СШОР№3 Калининского района +4.30,4 (4)