Петербургские юноши заняли весь пьедестал почета во второй день турнира на призы Анатолия Алябьева

1066

В пятницу, в Кавголово прошел второй день Всероссийских соревнований на призы Анатолия Алябьева. Сильнейших в гонке выявляли юноши и девушки 18-19 лет.

У юношей гости соревнований не смогли составить конкуренцию петербургским спортсменам, которые заняли все призовые места. Илья Додонов, Дионис Родунер и Дмитрий Шамукаев – в такой последовательности финишировали наши ребята чьи результаты разделили всего лишь 20 секунд. Особо стоит отметить выступление Диониса Родунера, который допустив на три промаха больше, чем лидер гонки уступил победителю всего лишь 17 секунд.

А вот в соревнованиях девушек пока побеждают исключительно мурманские биатлонистки. На этот раз лучший результат показала Эльмира Магомедова. Представительница республики Карелия Ульяна Черепанова заняла второе место. На третьем месте – петербургская спортсменка Анна Лабутина.

Добавим, в субботу и воскресенье на турнире пройдут спринтерские гонки. Приглашаем всех поклонников биатлона!

Всероссийские соревнования на призы Анатолия Алябьева. Результаты.

Гонка. Юноши 18-19 лет. 12,5 км.

1. Илья Додонов, СПБ. ШВСМ по ЗВС – 37.35,8 (1)