Павел Ляшок – двукратный победитель турнира на призы Анатолия Алябьева

2744

На базе УТЦ «Кавголово» подходит к своему завершению 34-й Всероссийский турнир по биатлону на призы двукратного Олимпийского чемпиона Антолия Алябьева. В субботу свои выступления завершили спортсмены 16-17 лет…

В соревнованиях юношей вторую победу на турнире одержал петербургский биатлонист – Павел Ляшок, который в спринтерской гонке на 6 км опередил ближайшего соперника на 12 секунд. Примечательно, что, как и в гонке на 10 км, два других призовых места заняли мурманские спортсмены.

А вот в турнире девушек, напротив, вторую гонку подряд победу одерживает представительница Мурманской области, а третье место занимает спортсменка из Санкт-Петербурга. Только на этот раз ей стала Анна Ивленкова из СШОР по ЛВС. В гонке на 7,5 км, которая состоялась в четверг, напомним, бронзу завоевала Екатерина Галицына.

В воскресенье на турнире пройдут спринтерские гонки среди юношей и девушек 18-19 лет. После чего состоится торжественная церемония награждения по итогам всех дней соревнований.

Всероссийские соревнования на призы Анатолия Алябьева. Результаты.

Юноши 16-17 лет. Спринт. 6 км. 16 – 17 км.

1. Павел Ляшок. СПБ. ШВСМ по ЗВС – 17.39,0 (2)