«Приз Анатолия Алябьева». Год 29-й, день 1-й

246

В День полного освобождения от блокады начались юношеские соревнования на Призы Олимпийского чемпиона Анатолия Николаевича Алябьева

На открытии турнира двукратный Олимпийский чемпион Анатолий Николаевич Алябьев пожелал в этот знаменательный для нашего города день юным российским биатлонистам – не сдаваться, не пасовать перед трудностями и показать достойную борьбу. Вместе с пожеланиями, в качестве аванса, один из участников – именинник этого дня – получил в подарок лыжные палки.

— С таким прекрасным инвентарем и спортсмены постарше и поопытнее на мире выступают, — заметил кто-то из взрослых.

— Вот и пусть тянется, — ответил А.Н. Алябьев. – Будем таким снаряжением ребят премировать.

Счастливчику выпала честь и поднять флаг соревнований. После чего все 97 участников отправились на пристрелку, а затем готовиться к своему старту.

Состязания проходят 29-й год подряд.

— Отрадно, что соревнования проводятся без перерыва все эти годы, — сказал А.Н. Алябьев. – Конечно, это возможно благодаря поддержке и Комитета по физической культуре и спорту, и наших друзей, которые тоже занимались биатлоном – Ивану Житеневу, Сергею Голикову, Павлу Бондаренко, Владимиру Травину и другим.

В этом году у нас наконец-то появилось свое стрельбище: новый прекрасный стадион на базе ВИФК. Это осуществилось благодаря усилиям начальника ВИФК А.А. Обвинцева и очень серьезным финансовым вложениям мастера спорта по биатлону Андрея Кириленко. Через год-два мы полностью достроим этот лыжно-биатлонный стадион – и наши состязания вернут себе статус международных.

Сейчас турнир межрегиональный, выступать приехали спортсмены из Карелии, Якутии, Вологодской и Кировской областей, а также из спортшкол Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Церемония награждения состоится 29.01 в 15.00 — по итогам сразу двух дней состязаний.

Результаты индивидуальной гонки, 1-й день:

Юноши, 1995-96 г.р., 12,5 км

  1. Ивленков Сергей, 1995, КМС, ШВСМ СПб
  2. Меховников Иван, 1995, 1 р, УОР-2 СПб
  3. Дрюма Филипп, 1995, КМС, ШВСМ ВИФК СПб

Юноши, 1997-98, 10 км

  1. Калинин Даниил, 1997, КМС, УОР-2 СПб
  2. Золотухин Кирилл, 1998, 1 р, ШВСМ Малахит СПб
  3. Чуфистов Николай, 1998, 1 р, РСДЮСШ Р. Саха

Девушки, 1995-96 г.р., 10 км

  1. Миловидова Анастасия, 1996, КМС, ШВСМ УРП СПб
  2. Писарева Антонина, 1996, ШВСМ СПб
  3. Доронина Елизавета, 1996, КМС, СДЮСШОР-3 Калининский р-н СПб

Девушки, 1997-98, 7,5 км

  1. Гулина Анастасия, 1997, КМС, УОР-2 СПб
  2. Носырева Елена, 1997, 1 р, г. Слободской, ДЮСШ Кировской обл.
  3. Золотухина Ксения, 1998, 1 р, ШВСМ Малахит СПб

Юноши, 1999-2000, 6 км

  1. Акрицкий Илья, 1999, 1 р, СДЮСШОР-3 Калининский р-н СПб
  2. Шеметов Дмитрий, 1999, 1 р, СДЮСШОР-3 Калининский р-н СПб
  3. Пегашов Иван, 1999, 1 р, СДЮСШОР-3 Калининский р-н СПб

Девушки, 1999-2000, 4 км

  1. Фадеева Дарья, 1999, 2 р, ШВСМ СПб
  2. Дубровская Мария, 1999, 1 р, ЦСП Вологодской обл.
  3. Костромина Анастасия, 2000, ШВСМ Красногвардейский р-н ДЮСШ СПб

Технический делегат: Лалым Н.С. (Санкт-Петербург)

Главный судья: Пахомов Н.С. (Санкт-Петербург)

Зам. главного судьи по трассам: Кузнецов В. (Санкт-Петербург).

А. Михневич