Алексей Слепов возглавил общий зачет Кубка IBU

591

Петербургский биатлонист Алексей Слепов на четвертом этапе Кубка IBU завоевал серебряную медаль в спринтерской гонке, что позволило ему возглавить общий зачет Кубка IBU. Еще одна петербургская спортсменка — Екатерина Юрлова завоевала на этом же этапе третье место.

В польском местечке Душники-Здруй завершился четвертый этап Кубка IBU, в котором российские спортсмены завоевали семь медалей в четырех гонках.

В первый день соревнований петербургский биатлонист Алексей Слепов, несмотря на два промаха сумел занять второе место, отстав от победителя, немецкого биатлониста Флориана Графа на 27,3 секунды.

Повторить успех день спустя Алексею, к сожалению не удалось. С тремя промахами он остановился в шаге от пьедестала почета. Что, впрочем, не помешало возглавить общий зачет Кубка IBU. После четырех этапов в активе петербургского спортсмена 265 баллов и теперь он опережает ближайшего преследователя Графа на 22 очка.

В женской части соревнований российские биатлонистки выступили еще успешнее. Так, в первой спринтерской гонке наши спортсменки заняли весь пьедестал почета: Ирина Трусова с чистой стрельбой одержала уверенную победу, опередив допустивших один промах Анну Никулину на 46.2 секунды, а петербурженку Екатерину Юрлову на 53.8.

Стоит отметить, что этап в Душнике-Здруй прошел по укороченной программе. В частности, из-за чрезмерного обледенения биатлонной трассы организаторы были вынуждены отменить гонки преследования.

Результаты российских спортсменов. Кубок IBU. IV этап.