Сборная Санкт-Петербурга выступит на Чемпионате России сильнейшим составом

698
Завтра в Тюмени на стадионе «Жемчужина Сибири» стартует Чемпионат России по биатлону. В первенстве примут участие сильнейшие биатлонисты страны, еще недавно выступавшие на международной арене.

   Сборная  Санкт-Петербурга выступит на чемпионате сильнейшим составом, в который вошли Олимпийский чемпион Дмитрий МАЛЫШКО, Чемпионка мира Екатерина ЮРЛОВА, трехкратный и Чемпион Европы  Алексей СЛЕПОВ. Помимо них в гонках примут участие подрастающие биатлонисты: Сергей Неверов, Константин Перевощиков, Анна Рыжкова, Ирина Коваленко, Вероника Волкова.
 
Тренерский штаб петербургской команды отметил, что выступление молодых спортсменов с более именитыми партнерами в одной команде может стать хорошим стимулом – проявить себя, поскольку не часто удается посоревноваться плечом к плечу с представителями сборной России.
 
К слову, у более именитых спортсменов мыслей пропустить Чемпионат России, чтобы пораньше уйти в отпуск после трудного сезона, также не возникло. Более того, Екатерина Юрлова отметила, что задержится в Тюмени после первенства страны, чтобы принять участие в Гонке чемпионов и в соревнованиях на призы Губернатора Тюменской области.
– На Чемпионате России мы представляем свои регионы. И я сделаю все возможное, чтобы достойно выступить за команду Санкт-Петербурга, потому что регион сделал многое для моей подготовки к нынешнему сезону. Поэтому постараюсь не подвести, — рассказала спортсменка накануне старта Чемпионата России. — Я точно побегу в Тюмени спринт и пасьют. Насчет других дисциплин будем решать с личным тренером. Что касается «Гонки Чемпионов» и гонки на призы Губернатора Тюменской области, то такие события всегда очень интересны как для зрителей, так и для спортсменов. Это настоящий праздник. В них приятно и интересно принимать участие. Поэтому мы постараемся показать и хорошие результаты, и красочное шоу.

Стоит напомнить, что именно в Тюмени на стадионе «Жемчужина России» Екатерина Юрлова фактически начинала нынешний сезон. Второго декабря, на первом этапе Кука России Катя заняла здесь второе место в спринтерской гонке. Именно с него, фактически началось возвращение в состав сборной России. Сегодня Катя возвращается сюда же в звании Чемпионки мира… Трудно поверить, но между этими фотографиями разница всего лишь три месяца…

 
Добавим также, что все гонки Чемпионата России будет транслировать телеканал «Спорт» и «Россия 1».
 
Состав сборной Санкт-Петербурга.
 
Мужчины: Дмитрий Малышко, Алексей Слепов, Сергей Невров, Константин Перевощиков.
Женщины: Екатерина Юрлова, Анна Рыжкова, Ирина Коваленко, Вероника Волкова.
 
Чемпионат России. Расписание. Тюмень.
 
29 марта
Спринт, женщины
10.00 Спорт 1 (LIVE)
Спринт, мужчины
12.25 Россия 2, Спорт 1 (LIVE)
 
30 марта
Гонка преследования, женщины
9.55 Россия 2, Спорт 1 (LIVE)
Гонка преследования, мужчины
11.55 Россия 2 (LIVE)
 
1 апреля
Эстафета, женщины
10.55 Россия 2, Спорт 1 (LIVE)
Эстафета, мужчины
13.55 Россия 2 (LIVE)
 
2 апреля
Масс-старт, женщины
10.55 Россия 2, Спорт 1 (LIVE)
Масс-старт, мужчины
12.55 Россия 2 (LIVE)
 
время начала трансляций – московское.