Антонина Писарева – победительница Первенства России!

855
Петербургская биатлонистка Антонина ПИСАРЕВА стала победительницей Первенства России в спринт-кроссе среди юниоров 1995-1996 года рождения.

Примечательно, что в стартовом списке Антонина получила предпоследний номер – 36-й. И, когда она отправилась на дистанцию, практически все участники ее уже преодолели, практически сформировав финишный протокол. Вслед за Антониной стартовала Дарья Демина, представляющая Удмуртскую республику. И кто бы мог подумать, что именно между этими двумя спортсменками развернется борьба за победу.

На первом огневом рубеже Антонина допустила лишь один промах, Дарья – два. Бежала наша спортсменка также заметно быстрее, и, казалось, что победу она вряд ли упустит.

Но второй огневой рубеж вернул в гонку интригу. Антонина промахнулась дважды, тогда как ее соперница отстрелялась чисто, но на оставшейся части дистанции петербургская спортсменка прибавила, и сумела ликвидировать время, затраченное на стрельбище. Правда, в финишном протоколе спортсменок разделили всего лишь 0,3 секунды.

К сожалению, повторить успех в индивидуальной гонке Антонина не смогла, но десятка сильнейших без представителей Санкт-Петербурга все-таки не осталась: Артем Камалов занял четвертое место в гонке на 15 км, а Анастасия Толмачева замкнула десятку сильнейших на дистанции 12,5 км.

В эстафетных гонках, которые закрывали программу соревнований, юниорская сборная Санкт-Петербурга среди девушек финишировала на седьмом месте, а юноши заняли лишь 12-е место.