Дмитрий Малышко вошел в состав участников индивидуальной гонки

526
Тренерский штаб мужской сборной России по биатлону определил состав команды на индивидуальную гонку в рамках этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде. Цвета российского флага будут защищать: Антон ШИПУЛИН, Дмитрий МАЛЫШКО, Евгений ГАРАНИЧЕВ, Алексей ВОЛКОВ, Максим ЦВЕТКОВ, Антон БАБИКОВ. 


 

Напомним, для Малышко это будет вторая гонка в нынешнем сезоне. В воскресенье петербургский спортсмен принял участие в смешанной эстафете, в которой сборная России финишировала на шестом месте. 
 
Малышко, однако, свой этап прошел очень ровно, и остался доволен стартом сезона, заявив позднее, что намерен вернуться по итогам в первую десятку:
 
— В сезон входишь с очень хорошими, оптимистичными мыслями и с бодрым настроем. Мы проделали огромную работу летом. Нужно себя настраивать на лучший результат, чтобы на первые старты выходить с хорошей мотивацией и с хорошим настроением. В этом году я работал летом по максимуму, чтобы реабилитироваться перед болельщиками за прошлые неудачи, выйти на прежний уровень и предельно хорошо отработать в этом сезоне. Мне надо вернуться в первую десятку общего зачёта, где я находился раньше, — подчеркнул Олимпийский чемпион.
 
Добавим, что индивидуальная гонка пройдет сегодня, в шведском Эстерсунде и начнется в 19.15 по московскому времени.
 
Трансляция на телеканалах «Матч ТВ» и «Евроспорт». 
 
Пресс-служба Федерации биатлона СПБ