Петербуржец Александр Огарков — седьмой на «Ижевской винтовке»

581

В минувшие выходные в Ижевске завершились старейшие Всероссийские соревнования по биатлону — «Ижевская винтовка».

Соревнования проходят с 1969 года, и каждый год к ним приковано большое внимание, поскольку лучшие спортсмены по итогам турнира получают право принять участие в январских этапах Кубка Мира. В прошлом году таковым едва не стал Алексей Слепов, которому не хватило буквально нескольких секунд до победы в одной из гонок.

В нынешнем сезоне Алексей, равно как и другие петербургские спортсмены — Дмитрий Малышко и Екатерина Юрлова «заслужили» право выступать на январских этапах на стартовых этапах Кубка Мира, а поэтому в Ижевск отправились другие спортсмены, входящие в сборную города.

В результате, лучший результат показал Александр Огарков, представляющий УОР№2.  Отстрелявшись в спринте на ноль Александр занял седьмое место, уступив победителю чуть более 27 секунд.

Женская сборная города Санкт-Петербурга в силу ряда обстоятельства на турнире не была представлена.