Футболисты «Зенита» взяли уроки у биатлонистов сборной России

463

футболисты «Зенита» Артем Дзюба и Дмитрий Богаев посетили УТЦ «Кавголово», где вместе с биатлонистами сборной России Алексеем Волковым и Антоном Шипулиным смогли проверить свои силы в лыжной подготовке и стрельбе.

Перед началом «тренировки» Артем футболисты «Зенита» встретились с олимпийским чемпионом Антоном Шипулиным, после чего под руководством еще одного победителя Игр в Сочи Алексея Волкова и старшего тренера мужской команды Рико Гросса получили ботинки, лыжи и палки, и вышли на трассу.

— В свой выходной день Волков, который вместе с командой готовится под Петербургом к предстоящему чемпионату мира в Норвегии, согласился на полтора часа стать для двух новичков личным тренером. Ни Дзюба, ни Богаев до поездки в Токсово не выходили на настоящую лыжню, поэтому для начала ограничились дистанцией в 100 метров — от вакс-кабины до стрельбища. Там Волков, один из лучших стрелков в мировом биатлоне, провел для учеников инструктаж по технике безопасности и выдал оружие, — отмечают на сайте.

В итоге Артем Дзюба из положения стоя сперва закрыл две мишени из пяти, а со второй попытки — три из пяти.

— Наверное, начинать заниматься биатлоном им уже поздновато, но с другой стороны, заниматься спортом в принципе никогда не поздно. Хотя, если честно, думаю, что в футболе пользы от парней все-таки намного больше! Но я и сам на футбольном поле вряд ли выглядел бы лучше, чем они здесь. В общем, каждому свое! — резюмировал Алексей Волков.

[[{«type»:»media»,»view_mode»:»media_large»,»fid»:»4534″,»attributes»:{«alt»:»»,»class»:»media-image»,»typeof»:»foaf:Image»}}]]