Алексей Слепов – двукратный победитель заключительного этапа Кубка IBU

619

Петербургский биатлонист Алексей Слепов завоевал три медали на заключительном этапе Кубка IBU в итальянском местечке Мартелл.

Программа этапа состояла из двух спринтерских гонок, и смешанных стафет (одиночной и классической).

В первой спринтерской гонке Слепов занял второе место. Спортсмена вновь подвела стрельба – на стойке было допущено сразу три промаха, которые не позволили ему победить. Хотя отставание от первого места даже при столь неубедительной стрельбе, составило всего лишь семь секунд.

Во втором спринте Алексей начал гонку под 11 стартовым номером. Алексей вновь не смог закрыть все мишени, но смазал лишь один раз, и даже после штрафного круга уходил со стадиона имея преимущество в 14,2 секунды. С каждым последующим метром Алексей только наращивал свое преимущество над соперниками, и пересек финишную черту с поднятыми руками, понимая, что уже никто не сможет его обойти.

Еще одна золотая медаль была завоевана Алексеем в смешанной эстафете, которая закрывала программу Кубка IBU. За сборную России бежали: Светлана Слепцова, Анна Щербинина, Семен Сучилов и Алексей Слепов.

Таким образом, по итогам сезона, Алексей занял 12 место в общем зачете Кубка IBU 310 очков.