Дмитрий Васильев и Анатолий Алябьев примут участие в «Спринте на Дворцовой»

579

10 июля в центре Санкт-Петербурга в 13-й раз пройдут ежегодные соревнования на лыжероллерах – «Спринт на Дворцовой». В состязании примут участие сильнейшие лыжники и биатлонисты, а также прославленные спортсмены прошлых лет, в числе которых — Президент и вице-президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев и Анатолий Алябьев.

«Спринт на Дворцовой» — уникальные, и единственные в нашей стране соревнования где могут помериться в скорости как лыжники, так и биатлонисты. Каждый год соревнования собирают сильнейших спортсменов страны . В этом году на старт выйдут Олимпийские чемпионы Никита Крюков, Евгений Дементьев и Александр Легков, серебряный призер Олимпиады Александр Панжинский, чемпион Мира и бронзовый призер Игр в Ванкувере Алексей Петухов, а также лидеры сборной России по биатлону — Антон Шипулин и Алексей Волков.

 В числе почетных гостей соревнований — президент и вице-президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга, двукратные Олимпийские чемпионы Дмитрий Васильев и Анатолий Алябьев, выдающиеся биатлонисты Юрий Кашкаров и Владимир Драчев, а также прославленные лыжники — четырёхкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов, Любовь Егорова, Вячеслав Веденин, Мария Гусакова, Любовь Мухачева, Михаил Девятьяров, 

 В качестве почетного гостя также приглашен Виктор Ан — шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку, шестикратный абсолютный чемпион мира, 20-кратный чемпион мира, восьмикратный обладатель Кубка мира.

Самой интересной частью турнира станет гонка на выбывание среди мужчин и женщин, которая объединяет «звездный» состав участников.

— Самое увлекательное в «Спринте на Дворцовой» 2016 года – это то, что мы наконец-то увидим, кто быстрее – биатлонисты или лыжники-гонщики, без огневого рубежа, только в гонке, — рассказал Андрей Кириленко, президент Региональной общественной организации «Санкт-Петербургская спортивная федерация лыжных гонок», — По традиции для всех петербуржцев и гостей города  вход свободный.  

Начало соревнований: 13.00 — открытие; 13.30 – первый старт.

Торжественное награждение: 16.00    

[[{«type»:»media»,»view_mode»:»media_large»,»fid»:»4674″,»attributes»:{«alt»:»»,»class»:»media-image»,»typeof»:»foaf:Image»}}]]