Команда Санкт-Петербурга завоевала две награды в заключительном турнире летних биатлонных стартов

579

В Смоленске прошел заключительный турнир летних биатлонных соревнований – Первенство России среди спортсменов 2002-2003 года рождения. Команда Санкт-Петербурга завоевала две медали в личных гонках, и была дисквалифицирована в эстафете…

Для петербургских биатлонистов турнир сложился весьма успешно, и в двух из шести гонок наши спортсмены завоевали бронзовые награды. Они на счету спортсменок СДЮШОР по лыжным гонкам — Полины Ивановой и Екатерины Шумиловой, которые отличились в индивидуальной гонке на лыжероллерах и в кросс-спринте соответственно.

Еще одна награда, причем высшего достоинства, должна была быть у наших девушек в эстафете. Однако из-за нарушения пункта «В» статьи 12.4.6 дисциплинарных правил биатлона («получение запрещенной помощи от персонала или спортсмена своей команды, не участвующего в гонке») наша команда уже после финиша была дисквалифицирована. Хотя результат, показанный спортсменками, был лучше победившей команды Смоленской области более чем на восемь секунд.

Команда юношей почин девушек, к сожалению, поддержать не смогла, и до медалей добраться не удалось. Лучший результат на счету Всеволода Фомина, который стал пятым в индивидуальной гонке.

В командном зачете по итогам первенства наша команда заняла шестое место.