Итоги 1 дня «Соревнований на призы Анатолия Алябьева»

534

Сегодня в Кавголово стартовали соревнования на призы двукратного Олимпийского чемпиона Анатолия Алябьева. В первый день состоялись индивидуальные гонки среди юношей и девушек 16-17 лет.

По традиции, Соревнования на призы Анатолия Алябьева, которые проходят уже 32-года, собрали сильнейших спортсменов Северо-Западного региона. 

На старт индивидуальной гонки среди юношей и девушек вышли более ста участников из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Вологодской, Архангельской, Псковской и Мурманской областей, республик – Карелии и Коми.

Однако, несмотря на широкую географию участников соревнований спор за награды в первый день турнира развернулся в основном между биатлонистами Мурманской области, которые заняли пять из шести призовых мест. Разбавить гегемонию самого северного региона страны смог лишь Александр Иванов из Петрозаводска, победивший в соревнованиях юношей.

Петербургские спортсмены в первый день турнира, к сожалению, остались без наград. А лучший результат показал представитель СДЮШОР №3 Калининского района – Ильмир Ахтямов, финишировавший четвертым.

Завтра на турнире продолжатся индивидуальные гонки. На старт выйдут юноши и девушки 18 – 19 лет.

Результаты. XXXII Соревнования на призы двукратного Олимпийского чемпиона Анатолия Алябьева. Первенство СЗФО.

Индивидуальная гонка. 10 км. 4 огневых рубежа. Юноши. 16-17 лет.

Индивидуальная гонка. 7,5 км. Девушки. 16-17 лет.