Итоги 5 дня Соревнований на призы Анатолия Алябьева

589

В пятый день Соревнований на Призы Анатолия Алябьева состоялись гонки преследования, в которых петербургские биатлонисты завоевала две медали. Одна из которых — высшего достоинства.

До начала гонки, петербргские биатлонисты, без сомнений, имели хорошие шансы на успешное выступление. Но итоговый результат превзошел ожидания. Первыми на старт вышли юноши. И здесь маленькое «чудо» совершил Александр Чучулаев, который, стартовав 12-м, пришел к финишу третьим.

На этом однако чудеса не закончились и спустя несколько часов Анна Старовойтова, которая в спринте стала лишь 15-й, в персьюте сумела опередить всех ушедших на старт соперниц и уверенное занять первое место.

Помимо гонок преследования в субботу также состоялись спринтерские гонки среди спортсменов 14-15 лет. Победу в них одержали Влада Шишкина из ДЮСШ Красногвардейского района и Павел Ляшок из ШВСМ по ЗВС «Малахит».

В заключительный день Соревнований на Призы Анатолия Алябьева на базе УТЦ «Кавголово» состятся гонки преследования среди юношей и девушек 18 – 19 лет.

Результаты. Соревнования на призы Анатолия Алябьева.

Персьют. Девушки 16-17 лет. 6 км.

1. Анна Старовойтова, Санкт-Петербург +25.20,7 (10)