Итоги 1 дня «Кубка Росавтодора»

882

В четверг, 2 февраля на базе УТЦ «Кавголово» стартовали Всероссийские соревновании по биатлону  — «Кубок Росавтодор», в рамках которых участники также разыгрывают награды Первенства страны и путевки на Первенство мира….

В этом году турнир, организованный Федеральным агентством «Росавтодор» и Федерацией биатлона Санкт-Петербурга, собрал почти две сотни участников из 25 регионов страны. «Кубок Росавтодор» проходит на базе УТЦ «Кавголово» уже второй год подряд, и неизменно вызывает огромный интерес среди спортсменов, тренеров и поклонников биатлона. В этом году турнир получил статус Всероссийских соревнований. По его итогам тренерский штаб сборной России назовет имена спортсменов, которым предстоит защищать честь страны на Первенстве мира.

В первый день турнира состоялись индивидуальные гонки. В соревнованиях юношей победу, несмотря на два промаха, одержал москвич Саид Каримулла Халили. Второе место занял Александр Мяконький из Удмуртии, а замкнул тройку лучших Александр Степанижов.

У девушек победу праздновала Тюменская биатлонистка Екатерина Санникова. Допустив два промаха, она опередила на 7,2 секунды Кристину Егорову из Удмуртии. На третьем месте финишировала москвичка Анастасия Рассказова.

Хозяевам турнира индивидуальная гонка не удалась. Лучший результат показала представительница ШВСМ по ЗВС – Полина Шибко, финишировавшая на 10 месте.

Соревнования продолжатся в субботу, когда будут проведены эстафеты. В 11.00 будет дан старт одиночной эстафете, в 12.45 – классической.

Первенство России. Кубок «Росавтодора». Результаты.

Старшие юноши. Индивидуальная гонка, 12,5 км.