Артем Камалов занял третье место на Первенстве России в Новосибирске

629

Петербургский биатлонист финишировал в тройке призеров в спринтерской гонке, уступив победителю чуть более 30 секунд.

В Новосибирске в эти дни проходит Всероссийские соревнования по биатлону на «Приз Глинского», в рамках которых проходит VII Кубка России по биатлону и Первенство России среди юниоров.

Биатлонисты основной команды Санкт-Петербурга побороться за медали не смогли. Как мужчины, так и женщины финишировали за пределами второго десятка, а в смешанной эстафете две команды Санкт-Петербурга заняли 8 и 9 места.

Юниоры выступили более удачно. В спринтерской гонке сразу трое петербуржцев финишировало в десятке сильнейших, а Антон Камалов при этом стал третьим, уступив победителю чуть более 30 секунд. Девушки до призов не добрались, но Юлия Коншина и Антонина Писарева заняли 8 и 10 места соответственно.

Еще одну награду петербургские биатлонисты могут завоевать во вторник, в смешанных эстафетах среди юниоров, которыми и завершится турнир в Новосибирске.