Юлия Коншина – пятая на Первенстве мира

1207

Петербургская спортсменка Юлия Коншина заняла пятое место в спринтерской гонке на Первенстве мира, которое проходит в эти дни в Чайковском….

Юля отправлялась на дистанцию под вторым номером, и, сразу же показала хороший ход. После финиша результат Юли не могли превзойти 12 стартовавших вслед за ней спортсменок. До тех пор, пока не финишировала Наталья Ушкина, которая подвинула петербургскую спортсменку на вторую строчку. Но и там удержаться Юля не смогла. Два промаха, допущенных на лежке и стойке, дали о себе знать. Напарницы Юли по команде – Кристина Резцова, Валерия Васнецова а также белорусская биатлонистка Динара Алибекова  заняли места с первого по третье, а Юля в итоге переместилась на 5-ю строчку.

Впрочем, перспективы в гонке преследования вполне оптимистичны. На старт наша спортсменка отправится спустя 1 минуту 15 секунд после лидера, а от третьего места нашу спортсменку будет отделять и вовсе всего лишь 12 секунд.