Дмитрий Васильев и Георгий Полтавченко заложил капсулу в честь 315-летия Петербурга

515

В минувшую субботу, в День благоустройства, в Муринском парке прошла церемония закладки капсулы с посланием будущим петербуржцам. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Санкт Петербурга Георгий Полтавченко, представители городской администрации, двукратный Олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев  а также юные спортсмены – воспитанники СДЮШОР №3 Калининского района….

Накануне церемонии Глава города отметил, что уже сложилась добрая традиция отмечать памятные даты закладкой новых парков, разбивкой скверов:

— В канун 315-летия Санкт-Петербурга проходит реконструкцию Муринский парк, где создаются условия для активного отдыха. Здесь строятся детские площадки, лыжероллерная трасса, которой смогут пользоваться все желающие, – сказал Георгий Полтавченко.

Губернатор назвал символичным участие в церемонии двукратного Олимпийского чемпиона по биатлону Дмитрия Васильева и его воспитанников – юных спортсменов СДЮШОР №3 Калининского района: 

— Это значит, что будущее Санкт-Петербурга в надежных руках, – подчеркнул он.

— Я очень рад, что вскоре в Муринском парке, то есть, в черте города, появится, лыжероллерная трасса, которой смогут пользоваться не только спортсмены, но и жители близлежащих домов, — отметил в свою очередь Дмитрий Васильев. – Петербургская спортивная общественность добивалась этого на протяжении нескольких лет.

Добавим, что первую очередь реконструкции планируется завершить в 2018 году. Впервые в Петербурге будет создан «сад ощущений» — с пряными травами для незрячих и слабовидящих людей.