В Острове завершилось первенство Северо-Западного федерального округа среди спортсменов 1999–2002 годов рождения. Петербургские биатлонисты трижды поднимались на высшую ступень пьедестала почета и еще шесть раз становились призерами гонок….
Успешнее всех среди наших ребят выступила представительница СДЮШОР №3 Калининского района Елизавета Тимохина, которая одержала победу в спринте, и заняла второе место в индивидуальной гонке. Практически так же выступила и Елизавета Жилина, ставшая первой в индивидуальной гонке, но финишировавшая третьей в спринте.
В соревнованиях юношей единственную победу в актив команды Санкт-Петербурга принес Александр Дерягин.
Первенство СЗФО среди юношей и девушек 1999–2002 гг.р. 2018 Остров (Россия)
Результаты петербургских биатлонистов, финишировавших в 1 десятке
Индивидуальная гонка 10 км. Юноши. 16 – 17 лет.
1. Артемий Хасанкевич, Мурманск — 30.57,6 (4)
2. Александр Чучулаев, СПБ, УОР №2 +2.27,2 (5)
6. Александр Зайцев, СПБ, УОР №2 +3.15,6 (8)
10. Павел Ляшок, СПБ, ШВСМ по ЗВС +4.09,5 (8)
Спринт. 6 км. Юноши. 16 – 17 лет.
1. Даниил Глебов, Карелия — 18.26,4 (0)
3. Александр Зайцев, СПБ, УОР №2 +51,1 (3)
9. Александр Чучулаев, СПБ, УОР №2 +1.13,1 (2)
Индивидуальная гонка 12,5 км. Юноши. 18 – 19 лет.
1. Александр Дерягин, СПБ. СДЮШОР №3 Калининского района — 39.49,1 (5)
3. Андрей Ващенко, СПБ, УОР №2 +1.13,1 (6)
4. Ильмир Ахтямов, СПБ, УОР №2 +2.01,2 (5)
6. Георгий Крайнов, СПБ. СДЮШОР №3 Калининского района +2.42,8 (7)
7. Андрей Кузьмин, СПБ. СДЮШОР №3 калининского района +2.48,3 (8)
9. Александр Ушахин, СПБ, ШВСМ по ЗВС +3.29,7 (6)
Спринт 7,5 км. Юноши. 18 – 19 лет.
1. Андрей Богданов, Карелия — 23.00,1 (3)
3. Евгений Фадеев, СПБ. СДЮШОР №3 Калининского района +28,3 (2)
4. Александр Ушахин, СПБ, ШВСМ по ЗВС +43,8 (2)
6. Андрей Кузьмин, СПБ. СДЮШОР №3 калининского района +1.17,7 (4)
9. Максим Волков, СПБ. ШВСМ по ЗВС +1.38,9 (3)
10. Ильмир Ахтямов, СПБ, УОР №2 +1.47,7 (4)
Индивидуальная гонка. 7,5 км. Девушки. 16 – 17 лет.
1. Александра Никульшина, Мурманск — 29.13,2 (3)…
8. Вера Степанова, СПБ, СДЮШОР №3 Калининского района +4.03,9 (9)
10. Виктория Петрова, СПБ, ШВСМ по ЗВС +4.51,6 (9)
Спринт. 4,5 км. Девушки. 16 – 17 лет.
1. Ольга Смолякова, Карелия — 16.59,8 (0)
4. Виктория Петрова, СПБ. ШВСМ по ЗВС + 14,5 (2)
10. Дарья Максимова, СПБ. УОР №2 +2.23,3 (4)
Индивидуальная гонка. 10 км. Девушки. 18 – 19 лет.
1. Виолетта Жилина, СПБ. СДЮШОР №3 калининского района — 36.14,1 (4)
2. Елизавета Тимохина, СПБ. СДЮШОР №3 калининского района +50,5 (5)
4. Полина Пантелеева, СПБ, УОР №2 +2.43,5 (6)
6. Юлия Яшунькина, СПБ, УОР №2 +4.01,0 (7)
8. Елена Чернозипунникова, СПБ. СДЮШОР №3 калининского района +4.12,6 (5)
10. Карина Рашитова, СПБ. УОР№2 +5.22,0 (9)
Спринт. 6 км. Девушки. 18 – 19 лет.
1. Елизавета Тимохина, СПБ. СДЮШОР №3 калининского района 19.45,4 (0)
3. Виолетта Жилина, СПБ. СДЮШОР №3 калининского района + 1.31,8 (3)
7. Виктория Захаренкова, СПБ. СДЮШОР №3 Калининского района +3.16,5 (3)
8. Карина Рашитова, СПБ. УОР№2 +4.04,2 (4)