Анонс и программа Чемпионата России

619

В четверг, в Ханты-Мансийске стартует финальная часть чемпионата России по биатлону, на котором команда Санкт-Петербурга выступит сильнейшим составом.

Честь Северной столицы на заключительном старте сезона будут защищать сильнейшие спортсмены, в числе которых спортсмены сборной России – Дмитрий Малышко, Алексей Слепов, Екатерина Юрлова-Перхт, один из самых перспективных юниоров страны – Василий Томшин, а также Александр Огарков, Павел Магазеев, Ярослав Костюков, Иван Синицын, Полина Печенкина, Карина Талменева, Антонина Писарева.

В этом году российский этап Кубка Мира прошел в Тюмени, но без большого биатлона Ханты-Мансийск не остался. Взамен болельщики получили сразу две недели соревнований высокого уровня. Сначала здесь впервые прошёл финальный этап Кубка IBU, где, кстати, одну из побед одержал Алексей Слепов, а в рамках первого официального международного соревнования в дисциплине суперспринт бронзовым призером стал Василий Томшин.

Стоит отметить, что Чемпионат России в этом сезоне может похвастать уникальными призовыми. Победители соревнований получат по 4 миллиона рублей серебряные и бронзовые призёры – по 2,5 и 1,7 соответственно. Это связано с тем, что большая часть российской сборной не была допущена к Олимпийским играм, а государство объявило эти старты «альтернативными».

По традиции, на заключительном турнире сезона определяются победители общего рейтинга сезона и обладатели Кубка России. И особо приятно отметить, что первую строчку женского рейтинга, с большой долей вероятности сохранит за собой Екатерина Юрлова-Перхт. У мужчин борьба за победу ведется между Антоном Шипулиным и Александром Логиновым, но сразу два петербуржца входят в десятку сильнейших – Дмитрий Малышко и Алексей Слепов.

Состав сборной Санкт-Петербурга

Женщины: Карина Талменева, Полина Печенкина, Антонина Писарева, Екатерина Юрлова-Перхт 

Мужчины: Дмитрий Малышко, Алексей Слепов, Павел Магазеев, Ярослав Костюков, Александр Огарков, Иван Синицын

Расписание и трансляции

29 марта, четверг

10:15 (мск) – Индивидуальная гонка, женщины. Матч ТВ (прямой эфир)

13:15 (мск) – Индивидуальная гонка, мужчины. Матч ТВ (прямой эфир)

31 марта, суббота

10:15 (мск) – Спринт, женщины. Матч ТВ (прямой эфир)

13.15 (мск) – Спринт, мужчины. Матч ТВ (прямой эфир)

1 апреля, воскресенье

10:15 (мск) – Гонка преследования, женщины. Матч ТВ (прямой эфир)

12:15 (мск) – Гонка преследования, мужчины. Матч ТВ (прямой эфир)

3 апреля, вторник

12:15 (мск) – Эстафета, женщины

14:45 (мск) – Масс-старт, мужчины

4 апреля, среда

15:30 (мск) – Масс-старт, женщины

17:15 (мск) – Эстафета, мужчины