Дмитрий Малышко – первый в масс-старте!

536

Петербургский биатлонист Дмитрий Малышко одержал уверенную победу на Чемпионате России, который проходит в эти дни в Ханты-Мансийске….

Даже допустив два промаха, наш спортсмен опередил ближайшего преследователя более чем на 20 секунд.

— Ходом я себя чувствовал замечательно все дни, поэтому главной задачей было хорошо отработать на рубежах, где складывается основной выигрыш и проигрыш. Лежа не всё получилось, но стоя компенсировал всё сполна и ушёл с запасом с последнего огневого рубежа. Под конец сезона самочувствие в физическом плане хорошее, есть запас и силы, но стрельбу на чемпионате России не могу назвать удовлетворительной. Сезон складывался для меня не очень легко, пришлось пройти множество отборов, пока наконец не попал на Кубок мира. Сезон оказался очень нервным, но тем не менее я рад, что справился и нахожусь в неплохой форме в конце сезона. Завтра намерен выступить в эстафете на четвёртом этапе, — прокомментировал Дмитрий свое выступление после финиша.

Отметим, эта золотая медаль стала второй для команды Санкт-Петербурга на турнире. Ранее победу в гонке преследования одержала Екатерина Юрлова-Перхт.

Чемпионат России. 

Масс-старт. 12,5 км. Мужчины.

Результаты петербургских спортсменов

1. Дмитрий Малышко – 38.23,1 (2)

20. Павел Магазеев +2.31,1 (6)