Юрию Кашкарову – 55!

1999

Сегодня свой День Рождения отмечает Олимпийский чемпион 1984 года, пятикратный чемпион мира Юрий Федорович Кашкаров! 

Завершив блестящую спортивную карьеру, которая вместила в себя целых 6 побед на Чемпионатах Мира и Олимпийских играх, Юрий Кашкаров не оставил любимое дело и продолжил работу на благо развития биатлона. Сегодня он – член президиума Федерации биатлона Санкт-Петербурга, заместитель директора по спортивной инфраструктуре УТЦ «Кавголово» и заведующий кафедрой биатлона в  Национального Государственного Университета Физической культуры и спорта имени Лесгафта.

Юрия Федоровича можно встретить на всех заседаниях Федерации и на всех турнирах, проходящих в Санкт-Петербурге. При этом, живя несколько лет в Петербурге, он не забывает и родной Ханты-Мансийск, где ежегодно организовывает соревнования вместе с другим Олимпийским Чемпионом – Евгением Редькиным.

При общении с Юрием Кашкаровым всегда заряжаешься его позитивным настроем и энергией. От него редко можно встретить негативный комментарий в прессе о выступлении российских спортсменов. Он всегда доброжелателен и весел!

Юрий Федорович, в этот замечательный день, весь коллектив Федерации биатлона искренне поздравляет Вас с Юбилеем!

Желаем, чтобы в вашей жизни, всегда все было на пять! Чтобы Вас всегда окружали отзывчивые люди! Чтобы в вашей семье царили мир, уют и благополучие! Счастья Вам! Крепкого здоровья! И всегда самого наилучшего!