Петербургские биатлонисты завоевали две медали на первом этапе Кубка России

1495

Параллельно с Кубком Мира начался биатлонных сезон и внутри страны. В Тюмени и Ханты-Мансийске состоялись гонки первого этапа Кубка России, на которых петербургские биатлонисты  завоевали две медали в эстафетных гонках – серебро в активе женщин и бронза – у юниоров.

По масштабу и значимости Кубок России – третье соревнование в международном календаре после Кубков мира и IBU. Ни в одной стране мира нет столь масштабного внутреннего турнира, сопоставимого с международными стартами. Декабрьские этапы Кубка России по традиции проходят в разных местах. Обусловлено это интересами тренеров, которые могут курировать своих подопечных из взрослых и юниорских групп.

Первый этап Кубка России прошел в Ханты-Мансийске, где соревновались мужчины и юниоры, а также в Тюмени, где сильнейших выявляли женщины и юниорки.

Для петербургских спортсменов этап сложился весьма успешно. Наши спортсмены, помимо двух завоеванных медалей в эстафетах, сумели в шести из восьми личных гонок попасть в десятку  сильнейших. Особо стоит отметить выступление Полины Печенкиной и Павла Магазеева, которые сделали это дважды. При этом Полина, в мегамасстарте и вовсе остановилась в шаге от пьедестала почета.

Добавим, что второй этап Кубка России стартует  уже в ближайший четверг, в Увате и Чайковском.

КУБОК РОССИИ ПО БИАТЛОНУ, 1-й ЭТАП.
Результаты петербургских спортсменов.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК. МУЖЧИНЫ и ЮНИОРЫ.
СПРИНТ 10 КМ МУЖЧИНЫ
1. Сергей Максимцов, Новосибирская область – 25.56,2 (0)…
10. Павел Магазеев, ГБУ СШОР №3 Калининского района +58,3 (2)
37. Ярослав Костюков, ШВСМ по ЗВС +2.02,3 (1)
50. Александр Беляков, ШВСМ по ЗВС +3.30,6 (1)
52. Лев Хохлов, УОР №2 +3.37,7 (2)
55. Алексей Терентьев, ШВСМ по ЗВС +4.27,8 (2)

МЕГАМАССТАРТ 15 КМ МУЖЧИНЫ
1. Семен Сучилов, ХМАО-ЮГРА – 42.04,8 (3)
6. Павел Магазеев, ГБУ СШОР №3 Калининского района +30,8 (3)
43. Ярослав Костюков, ШВСМ по ЗВС +4.34,3 (4)
52. Александр Беляков, ШВСМ по ЗВС +6.50,4 (5)
54. Лев Хохлов, УОР №2 +7.32,3 (4)

ЭСТАФЕТА (4 ЧЕЛОВЕКА Х 7,5 КМ) МУЖЧИНЫ
1. Новосибирская область – 1:23.03,4 (1+10)
8. Санкт-Петербург(Костюков, Магазеев, Беляков, Хохлов) +4.49,4 (1+11)

СПРИНТ 10 КМ ЮНИОРЫ

1. Вадим Истамгулов, Тюменская область – 27.23.7 (2)
9. Александр Дерягин, ГБУ СШОР №3 Калининского района +1.00,4 (0)
17. Андрей Ващенко, УОР №2 +1.33,2 (1)
18. Глеб Слободенюк, ГБУ СШОР №3 Калининского района +1.37,0 (3)
19. Данил Калинин, УОР№2 +1.37,9 (2)
28. Евгений Фадеев, ГБУ СШОР №3 Калининского района +2.06,3 (2)
37. Кирилл Пастухов, ШВСМ по ЗВС +2.35,1 (3)
43. Андрей Кузьмин, ГБУ СШОР №3 Калининского района +3.08,2 (2)
53. Александр Ушахин, ШВСМ по ЗВС +3.46,1 (3)
54. Сергей Афанасьев, ГБУ СШОР №3 Калининского района +3.49,7 (3)
58. Антон Логунов, ШВСМ по ЗВС +4.15,7 (0)
64. Илья Богданов, ШВСМ по ЗВС +5.36,5 (2)
65. Георгий Бедросян, ШВСМ по ЗВС +5.42,9 (5)

МЕГАМАССТАРТ 12 КМ ЮНИОРЫ
1. ШЕЛЕПОВ Вячеслав, ХМАО-ЮГРА – 35.28,7 (2)
8. Данил Калинин, УОР№2 +27,1 (2)
12. Андрей Ващенко, УОР №2 +1.08,4 (3)
13. Глеб Слободенюк, ГБУ СШОР №3 Калининского района +1.10,8 (6)
22. Александр Дерягин, ГБУ СШОР №3 Калининского района +1.46,0 (3)
26. Александр Ушахин, ШВСМ по ЗВС +2.04,0 (3)
33. Евгений Фадеев, ГБУ СШОР №3 Калининского района +2.34, 1 (5)
45. Кирилл Пастухов, ШВСМ по ЗВС +4.30,5 (8)
52. Андрей Кузьмин, ГБУ СШОР №3 Калининского района +5.37,5 (9)
56. Сергей Афанасьев, ГБУ СШОР №3 Калининского района +6.42,2 (11)
58. Антон Логунов, ШВСМ по ЗВС +8.32,9 (8)

ЭСТАФЕТА (4 ЧЕЛОВЕКА Х 7,5 КМ) ЮНИОРЫ
1. Тюменская область – 1:26.27,8 (0+6)…
3. Санкт-Петербург-1 (Калинин, Дерягин, Ващенко, Слободенюк) +2.25,0 (0+15)
9. Санкт-Петербург-2 (Фадеев, Ушахин, Пастухов, Кузьмин) +7.34,5 (1+15)

ТЮМЕНЬ. ЖЕНЩИНЫ и ЮНИОРКИ
СПРИНТ 7.5 КМ ЖЕНЩИНЫ
1. Кристина Резцова, ХМАО-Югра – 22.00, 0 (1)…
9. Полина Печенкина, ШВСМ по ЗВС +1.16,5 (0)
16. Арина Овчинникова, ГБУ СШОР №3 Калининского района +1.45,8 (1)
23. Алина Стремоус, ГБУ СШОР №3 Калининского района +3.03,6 (1)
24. Анна Рыжкова, ШВСМ по ЗВС + 3.11,0 (2)
29. Карина Талменева, УОР №2 +4.16,7 (6)
33. Елизавета Бурцева, ШВСм по ЗВС +5.14,6 (4)

МЕГАМАССТАРТ 12.5 КМ ЖЕНЩИНЫ
1. Тамара Воронина, Свердловская область – 37.43,5 (0)…
4. Полина Печенкина, ШВСМ по ЗВС +37,7 (0)
20. Арина Овчинникова, ГБУ СШОР №3 Калининского района +3.36,3 (5)
24. Анна Рыжкова, ШВСМ по ЗВС + 3.48,4 (3)
25. Карина Талменева, УОР №2 +4.18,5 (6)
26. Алина Стремоус, ГБУ СШОР №3 Калининского района +5.14,2 (4)
29. Елизавета Бурцева, ШВСМ по ЗВС +6.52,5 (4)

ЭСТАФЕТА 4X6 КМ ЖЕНЩИНЫ
1. Красноярский край – 1:20.20,7 (0+11)
2. Санкт-Петербург (Талменева, Овчинникова, Печенкина, Рыжкова) +3.44,8 (0+11)

СПРИНТ 7.5 КМ ЮНИОРКИ
1. ГРИГОРЬЕВА Анна, Красноярскйи край – 22.08,7 (0)
17. Наталья Белобокова, ШВСМ по ЗВС +2.05,7 (0)
30. Виолета Жилина, ГБУ СШОР №3 Калининского района +3.12,6 (0)
40. Александра Плюснина, УОР№2 +3.41,1 (2)
41. Анастасия Барковская, ГБУ СШОР №3 Калининского района +3.47,2 (1)
50. Виктория Захаренкова, ГБУ СШОР №3 Калининского района +4.52,1 (3)
51. Елизавета Тимохина, ГБУ СШОР №3 Калининского района +4.57,5 (2)
54. Екатерина Кравченко, ШВСМ по ЗВС +5.07,2 (2)
55. Елена Чернозипунникова, ГБУ СШОР №3 Калининского района +5.37,9 (4)
59. Полина Пантелеева, УОР№2 +7.12,3 (3)

МЕГАМАССТАРТ 12.5 КМ ЮНИОРКИ
1. ГРИГОРЬЕВА Анна, Красноярскйи край – 38.43,8 (3)
33. Александра Плюснина, УОР№2 +3.52,2 (4)
35. Наталья Белобокова, ШВСМ по ЗВС +4.01,6 (5)
36. Анастасия Барковская, ГБУ СШОР №3 Калининского района +4.02,6 (4)
43. Елизавета Тимохина, ГБУ СШОР №3 Калининского района +5.50,5 (5)
47. Виолета Жилина, ГБУ СШОР №3 Калининского района +6.19,7 (5)
49. Виктория Захаренкова, ГБУ СШОР №3 Калининского района +6.58,9 (6)
51. Елена Чернозипунникова, ГБУ СШОР №3 Калининского района +9.14,1 (3)
52. Екатерина Кравченко, ШВСМ по ЗВС +10.36,6 (13)

ЭСТАФЕТА 3X6 КМ ЮНИОРКИ
1. ХМАО-ЮГРА-1 – 1:01.08,2 (0+7)
8. Санкт-Петербург-2 (Жилина, Белобокова, Плюснина) +4.29,6 (0+6)
10. Санкт-Петербург-1 (Барковская, Захаренкова, Тимохина) +9.04,3 (1+10)