Дионис Родунер одержал победу на Первенстве России

1448

В Мурманске стартовал второй этап Первенства России среди юношей и девушек 18-19 лет. В первой же гонке турнира петербургский биатлонист Дионис Родунер одержал уверенную победу, опередив ближайшего соперника на 50 секунд…

Напомним, на прошлой неделе в Кавголово, где в рамках «Кубка Росавтодора» проходили первые гонки Первенства страны, петербургские биатлонисты так и не сумели завоевать ни одной награды. Один из тренеров команды Санкт-Петербурга Николай Савинов объяснил это фактором домашнего стадиона:

— Видимо, ребята волнуются, и появляются не понятные ошибки в стрельбе. Это, конечно, слабое оправдание, но других причин я не вижу. Потому что по сезону таких проблем не было, — подчеркнул Николай Петрович.

Если судить по результатам первого старта в Мурманске, то, скорее всего, дома нашим спортсменам, действительно, выступать тяжелее. Уже спустя 4 дня после Кубка Росавтодора, сразу три петербургских биатлониста финишировали в десятке сильнейших, а Дионис Родунер при этом одержал победу с преимуществом в 50 секунд над ближайшим соперником.

В соревнованиях девушек сразу две петербургских спортсменки финишировали в десятке сильнейших – Анна Старовйтова заняла шестое место, Виктория Петрова – восьмое.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО БИАТЛОНУ. Мурманск.

ГОНКА 12,5 КМ. ЮНОШИ 18-19 ЛЕТ.

1. Дионис Родунер, СПБ, ШВСМ по ЗВС – 42.09,6 (3)