Чемпионат и первенство Санкт-Петербурга по летнему биатлону. Итоги II дня

1698

Во второй соревновательный день в УТЦ «Кавголово» на старт вышли юноши и девушки в двух возрастных категориях.
Девушки 16-17 лет бежали роллер-гонку на 7,5 километров, более старшие спортсменки 18-19 лет отправились на дистанцию 10 километров.
Также, как и юноши 16-17 лет, а вот 18-19-летние уже выходили на старт гонки на 12,5 километров. На этой дистанции с двумя промахами на стойке (0+2+0+0) быстрее всех оказался воспитанник УОР №2 Александр Зайцев, его время 35.06.1. Среди младших юношей с тремя промахами на огневых рубежах (2+0+1+0) лучший результат показал представитель СШОР по ЛВС Артем Кирсанов, преодолевший «десятку» за 34:52.6.

Лучшей среди старших девушек стала воспитанница СШОР №3 Калининского района Анна Тинякова, допустившая четыре промаха (1+2+1+0), но благодаря лучшему ходу показала первый результат 37:03.1. У младших девушек первенствовала еще одна спортсменка УОР №2 Влада Шишкина, три промаха допустила она (0+2+1+0), но на дистанции ей не было равных, её время 30:30.0