Алексей Слепов – двукратный победитель Чемпионата города

1360

В субботу на базе УТЦ Кавголово кросс-спринтерскими гонками продолжилось проведение Чемпионат и Первенство города.

Кросс-спринт – самая короткая биатлонная дисциплина. Максимальная дистанция, для мужчин и юниоров, составляет всего лишь 6 км. Женщины и юниорки и вовсе бегут 4,5 км.

Вместе с тем, как отметил Алексей Слепов, кросс-спринт как ни что лучше подходит для проверки функциональных способностей организма. Именно Алексей, в итоге, весьма предсказуемо одержал победу в соревнованиях мужчин, став, таким образом абсолютным чемпионом Чемпионата Санкт-Петербурга.

А вот в других категориях победители сменились. Ни одному из спортсменов и спортсменок, одержавших победу в гонке на лыжероллерах, не удалось в субботу повторить свой успех.

В соревнованиях юниоров победу одержал Дмитрий Халматов, который в гонке на лыжероллерах был лишь шестым. У женщин лучший результат показала Арина Овчинникова (3 место в гонке на лыжероллерах), а у юниорок – Александра Плюснина (3 место). Что примечательно, результаты юниорок оказались значительно выше, чем в женской группе. И даже результат Карины Рашитовой, которая финишировала третьей у юниорок оказался лучше первого места во взрослой категории.

В воскресенье на базе УТЦ Кавголово состоятся заключительные гонки чемпионата и первенства города – сильнейших в кросс спринте выявят юноши и девушки 16-17 и 18-19 лет.