В Чайковском стартует Чемпионат России по летнему биатлону.

3195

19 сентября в Чайковском пройдут первые старты Чемпионата России по летнему биатлону. Мужчины и женщины выйдут на старт индивидуальной гонкой. Мужчинам предстоит пробежать 20 км. Женщинам – 15.

Команда Санкт-Петербурга прибыла на турнир практически в сильнейшем составе. В мужской гонке будут стартовать Алексей Слепов, Дмитрий Малышко, Василий Томшин, Даниил Калинин.

Единственное изменение произошло в женской команде. На Чемпионат из-за перенесенной болезни не приехала Екатерина Юрлова-Перхт. И вместо нее выступит Арина Овчинникова.

По словам главного тренера сборной Санкт-Петербурга Александра Касперовича, все спортсмены подошли к турниру в хорошей форме и могут бороться за награды:

— Мы приехали в Чайковский еще в понедельник. За это время успели отдохнуть, восстановиться, провели несколько полноценных тренировок. И могу сказать, что по движению, по самочувствию – все находятся в хорошем состоянии. Уверен, что у каждого есть шанс побороться за награды, если не помешают погодные условия. На время гонки, вроде бы, обещают дождь. Но будем надеяться, что тучи пройдут мимо. Что касается Екатерины Юрловой, то она сейчасздорова, и могла бы в принципе приехать, но вряд липоказала свой максимум. Поэтому тренерский штаб принял решение заменить Катю на Арину Овчинникову. Арина провела с нами всю тренировочную работу, поэтому думаю, что и она сможет побороться.

Добавим, что мужская индивидуальная гонка стартует в 14.00 по московскому времени. Первым среди петербургских спортсменов стартует Василий Томшин, который уйдет 19-м. Затем: Дмитрий Малышко (37), Даниил Калинин (45), Алексей Слепов (59),

Арина Овчинникова выйдет на старт под 20-м номером.

Календарь Чемпионата России

19 сентября

11.00 — Роллеры-гонка 15 км (женщины)
14.00 — Роллеры-гонка 20 км (мужчины)

21 сентября

11.00 — Кросс-спринт 4,5 км (женщины)
14.00 — Кросс-спринт 6,0 км (мужчины)

22 сентября

11.00 — Роллеры-эстафета 4 х 6 км (женщины)
13.30 — Роллеры-эстафета 4 х7,5км (мужчины)