Павел Ляшок включен в состав сборной России для участия в юношеских зимних олимпийских играх

2260

В Екатеринбурге завершились всероссийские соревнования «Кубок Урала», которые являлись отборочными стартами к III зимним юношеским Олимпийским играм.

Кандидатам в национальную юношескую команду требовалось набрать наибольшее количество очков по результатам трех личных гонок – индивидуальной, спринтерской и большого масс-старта.

В состав сборной России проходили по четыре биатлониста среди юношей и  среди девушек. Петербургские спортсмены, к сожалению, не смогли завоевать призовых мест, тем не менее, представитель ШВСМ по ЗВС Павел Ляшок сумел набрать необходимое количество баллов и отобраться в команду.

Итоговый состав сборной, которая выступит с 9 по 22 января в Лозанне, выглядит так:
Юноши
Моренков Роман (Смоленская область)
Домичек Олег (Алтайский край)
Иродов Денис (Новосибирская область)
Ляшок Павел (Санкт-Петербург)
Девушки
Мохова Алена (Красноярский край)
Павлушина Кристина (Московская область)
Солдатова Арина (Камчатский край)
Зенова Анастасия (Смоленская область)

Всероссийское соревнование по биатлону «Кубок Урала» среди юношей и девушек 18-19 лет, отборочные на зимние юношеские Олимпийские игры.

Результаты петербургских спортсменов
Гонка 12,5 км. Юноши 18-19 лет.
1. Денис Рощупкин, Чувашская республика – 36.27,6 (2)…
4. Александр Зайцев +53,3 (3)
13. Павел Ляшок +2.37,0 (5)
23. Ярослав Хмара +3.35,1 (5)
Спринт 7,5 км. Юноши 18-19 лет.
1. Алексей Зубарев, республика Мордовия – 20.51,1 (0)…
4. Павел Ляшок +1.26,5 (1)
23. Ярослав Хмара +2.26,2 (3)
31. Александр зайцев +2.43,1 (3)
Массовый старт большой 12 км, юноши 18-19 лет.
1. Денис Иродов, Новосибирская область – 37.12,3 (1)…
14. Александр Зайцев +1.48,0 (5)
32. Павел Ляшок +3.32,1 (6)
41. Ярослав Хмара +4.32,7 (10)
Гонка 10 км. девушки 18-19 лет
1. Любовь Калинина, Республика Мордовия
25. Влада Шишкина +5.06,9 (5)
34. Наталья Федяшина +5.47,8 (4)
46. Ульяна Черепанова +8.37,6 (8)
Спринт 6 км. девушки 18-19 лет
1. Александра Никульшина, Мурманская область – 20.32,2 (0)…
36. Влада Шишкина +2.51,1 (5)
48. Ульяна Черепанова +3.18,7 (4)
63. Наталья Федяшина +4.31,3 (5)
Массовый старт большой 9 км. девушки 18-19 лет.
1. Алена Мохова, Красноярский край – 31.20,3 (1)
9. Влада Шишкина +2.32,6 (5)
33. Ульяна Черепанова +4.26,3 (8)
50. Наталья Федяшина +6.40,4 (9)