Анна Старовойтова и Алексей Слепов – призеры третьего этапа Кубка России

2734

12-го декабря в Чайковском и Уфе стартовал третий этап Кубка России по биатлону. В первый день турнира состоялись индивидуальные гонки, в которых петербургские биатлонисты завоевали две награды – Анна Старовойтова заняла второе место, а Алексей Слепов – третье.

Петербургские юниорки продолжают штурмовать Кубок России. После успешного выступления на втором этапе, где, напомним, Анастасия Барковская одержала победу, а эстафетная команда взяла серебро, наши девушки были в числе лучших и на третьем этапе. В индивидуальной гонке на 12,5 км. Анна Старовойтова остановилась в шаге от победы, уступив лидеру гонки лишь 36 секунд. Стоит отметить, что помимо Ани еще четыре петербургские биатлонистки сумели финишировать в десятке сильнейших. Наталья Белобокова и Александра Плюснина, выступающие в юниорском зачете, заняли шестое и восьмое места соответственно. В женском зачете успешно выступили Арина Овчинникова и Карина Талменева, которые показали седьмой и девятый результат.

Разумеется, не остался без наград и лидер мужской команды Санкт-Петербурга, Алексей Слепов, который занял третье место. На четырех огневых рубежах Алексей допустил всего один промах, но, тем не менее, уступил лидеру гонки 25 секунд.