Виктория Петрова завоевала еще одну награду

2207

В Уфе завершились Всероссийские отборочные соревнования на Первенство мира – «Приз памяти П. Ямалеева», в которых принимали участие юноши и девушки 18-19 лет. Петербургские биатлонисты вновь не остались без наград – серебряную медаль завоевала Виктория Петрова.

Турнир в Уфе, несмотря на всего лишь одну завоеванную награду, сложился весьма успешно для петербургской команды — в каждой гонке наши спортсмены финишировали в десятке сильнейших, а в двух эстафетах и вовсе остановились в шаге от пьедестала почета.

Наиболее удачно сложилась спринтерская гонка среди девушек, в которой Виктория Петрова финишировала на втором месте. До победы представительнице ГБУ СШОР №3 Калининского района не хватило всего лишь 2,5 секунд. Также в тройку призеров в спринте могла попасть Анна Тинякова, которая показала лучший ход ногами на первом круге, но из-за четырех допущенных промахов (по два на каждом огневом рубеже) финишировала пятой. В индивидуальной гонке наши девушки вновь оставили незакрытыми минимум по четыре мишени, но в десятку сильнейших, тем не менее, попала все та же Петрова (8 место) и Ульяна Черепанова (5).

Напомним, для Виктории Петровой эта награда стала уже второй в текущем сезоне. Неделей ранее, на соревнованиях в Екатеринбурге она завоевала серебро в индивидуальной гонке.

У юношей стоит отметить результат Евгения Смирнова и Александра Зайцева, которые заняли шестые место в индивидуальной гонке и спринте соответственно.

ВСЕРОССИЙСКОЕ СОРЕВНОВАНИЕ ПО БИАТЛОНУ CРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 18-19 ЛЕТ. «Приз памяти П. Ямалеева». Результаты Петербургских спортсменов
ГОНКА 12.5 КМ ЮНОШИ 18-19 ЛЕТ.
1. Станислав Ильиных, Тюменская область – 39.31,6 (1)
2. Егор Сургутский, Пермский край +14,4 (1)