Александр Соснин завоевал еще две медали на Всемирных зимних Играх

2743

Петербургский биатлонист Александр Соснин стал двукратным Олимпийским чемпионом среди ветеранов.

В Инсбруке завершились Всемирные зимние игры среди ветеранов. В общей сложности российские биатлонисты завоевали на турнире 10 золотых медалей, две из которых на счету петербуржца Александра Соснина, который стал абсолютным чемпионом в возрастной категории до 65 лет. К золоту, завоеванному в индивидуальной гонке, Александр добавил еще одну награду высшего достоинства, завоеванную в спринте. Борьба за победу вновь развернулась между ним и норвежским ветераном Йон Арвид Фоссумом. Оба спортсмена допустили на двух огневых рубежах четыре промаха, но ногами был сильнее петербургский биатлонист.

Еще одну награду – бронзу, Александр Соснин завоевал в эстафетной гонке, которая завершала турнир.  Примечательно, что он бежал эстафету вместе Йоном Фоссумом. Третьим участником команды был отец российского прославленного биатлониста Антона Шипулина — Владимир Шипулин. Победителям гонки – сборной Германии, за которую выступал в том числе Чемпион мира 1982 года Бернд Хельмиш, команда Александра Сосинина, Владимира Шипулина и Йона Фоссума уступила чуть более дву минут.