Павел Ляшок – победитель Первенства СЗФО

1782

В Петрозаводске продолжается Первенство Северо-Западного Федерального округа по биатлону среди юношей и девушек 18-19 лет — «Приз В.Драчева». После успешного старта девушек в первый день турнира, почин поддержали юноши, выступившие не менее удачно.

В возрастной категории старших юношей сразу два петербургских биатлониста финишировали в тройке сильнейших. Представитель ШВСМ по ЗВС Павел Ляшок одержал уверенную победу, опередив более чем на минуту ближайшего преследователя, а Илья Рытиков, выступающий за СШОР №3 Калининского района, завоевал бронзу. Стоит отметить, что в общей сложности в ТОП 10 финишировало сразу семь наших ребят!

В средней возрастной категории соперники все-таки смогли навязать борьбу петербургским спортсменам, не пустив их на подиум. Впрочем, резервы для рывка есть и здесь – Алексей Охапкин, Тимофей Калачев и Сергей Гордок заняли четвертое, шестое и восьмое места соответственно. В выходные на турнире состоятся спринтерские гонки.

Отметим, что в субботу и воскресенье на турнире состоятся спринтерские гонки.

ПЕРВЕНСТВО СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА по биатлону среди юношей и девушек 18-19 лет «Приз В. Драчева»

Результаты петербургских спортсменов. ТОП-10.

Юноши 18-19 лет. Гонка. 12,5 км.

1. Павел Ляшок, Санкт-Петербург – 38.36,2 (3)