Два золота петербурженок в спринте!

1623

В программе первенства Северо-западного федерального округа в Петрозаводстке, 15-е февраля стало днем спринтерских гонок среди девушек, и этот день стал «золотым» для Санкт-Петербурга. Первыми на дистанцию 4,5 километра вышли спортсменки 16-17 лет, и в этой гонке не было равных воспитаннице УОР-2 Владиславе Шишкиной, которая без промаха отработала оба огневых рубежа, и финишировала с отрывом почти две минуты от ближайшей преследовательницы. Третье место заняла представительница петербургской СШОР по ЛВС Ирина Молчан. Традицией на этих соревнованиях становится большое представительство петербурженок в первой десятке. Помимо победительницы и бронзовой призерки, еще пять спортсменок попали в топ-10.

В гонке возрастной группы 18-19 лет на дистанции 6 километров равных не было Ульяне Черепановой, которая хоть и с двумя промахами на «лёжке», почти на 35 секунд опередила ближайшую соперницу. И в этой гонке, помимо чемпионки, еще пять
спортсменок Санкт-Петербурга оказались в первой десятке. Молодцы, девчонки!!!