Екатерина Юрлова-Перхт отыграла девять позиций в гонке преследования

1606

Петербургская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт показала лучший результат среди россиянок в гонке преследования на Чемпионате мира в итальянской Антерсельве. Отыграв девять позиций, она финишировала на 12 месте.

После спринта, в котором Катя финишировала на 21-й позиции, было понятно, что шансы на медали в персьюте крайне малы. Однако за ТОП-10 или даже цветочную церемонию побороться было вполне реально, естественно при условии хорошей стрельбы. К сожалению, Катя отстрелялась чисто лишь на двух огневых рубежах, и допустив в совокупности три промаха, два из которых на последней стрельбе, в итоге заняла 12 место с 1.15, 4 отставанием от лидера. Этот результат стал лучшим среди россиянок в женской гонке преследования.