Растет смена!

1684

В подмосковных Химках на лыжном стадионе «Снежинка» имени Анфисы Резцовой с успехом прошел IV международный турнир «Открытый Кубок Московской области» для биатлонистов 12-13 лет. В этом году он впервые был официально включен в календарь международных соревнований IBU.

Турнир собрал 211 участников из 7 стран, и прошел в хороших для нынешней зимы, погодных условиях. Почетными гостями соревнований стали президент СБР Владимир Драчев, вице- президент СБР Валерий Польховский, исполнительный директор СБР Сергей Голиков, легендарный биатлонист и тренер, один из пионеров отечественного биатлона Александр Привалов, двукратный олимпийский чемпион, первый вице-президент федерации биатлона Санкт-Петербурга Анатолий Алябьев.

Санкт-Петербург был представлен на турнире двумя командами: сборной ШВСМ по ЛВС (Парголово) – СШОР Красногвардейского р-на и СШОР №3 Калининского района. В общекомандном зачете коллективы заняли 6-е и 9-е места соответственно. Ну, а лучшим результатом для наших биатлонистов стало четвертое место Татьяны Евсеевой в индивидуальной гонке на 4 км, и 3-е место в эстафете 3 х 3 км сборной команды девочек в составе Елизаветы Гурьяновой, Полины Таралевич и Татьяны Евсеевой. Поздравляем!!!