Серебро в смешанной эстафете!

2409

В заключительной гонке биатлонных соревнований Х Спартакиады учащихся, проходившей в Красноярске, спортсмены Санкт-Петербурга Влада Шишкина и Сергей Гордок завоевали серебряные медали в смешанной эстафете 1+1. Шишкина первый этап отработала блестяще, отстреляла без промаха лежа и стоя, благодаря чему была первой на передаче эстафеты. Гордок уходил на дистанцию с небольшим преимуществом, но Сергея подвела стрельба, он ушел на штрафной круг, а на третьем этапе не справилась со стрельбой и Влада, которой пришлось бежать два штрафных круга. В общей сложности с тремя штрафными кругами и 13-ю дополнительными патронами наша команда уступила победителям 53,6 секунды.

В общекомандном зачете биатлонных соревнований сборная Санкт- Петербурга заняла на Х Спартакиаде учащихся заняла шестое место.