Павел Ляшок финишировал в десятке сильнейших на Первенстве России

2032

В Кирово-Чепецке стартовало Первенство России среди юношей и девушек 18-19 лет. В первый день состоялись спринтерские гонки. В общей сложности в соревнованиях принимают участие более 160 спортсменов из 29 регионов страны.

Петербургские биатлонисты не добралтсь до призовых мест, однако результаты Павла Ляшка и Виктории Петровой, которые стали лучшими в спринте, позволяют надеяться, что медали у команды Санкт-Петербурга обязательно будут.

Павел Ляшок, не справился со стрельбой на первом огневом рубеже, и, допустив три промаха, практически лишился шансов на победу. Тем не менее, спортсмен не прекратил борьбу, чисто отработал на стойке и финишировал на восьмом месте.

В соревнованиях девушек Виктория Петрова, напротив, закрыла все мишени на «лёжке», и допустила промах на стойке, из-за чего финишировала на 11-м месте.

Напомним, оба спортсмена на данный момент являются лучшими в команде Санкт-Петербурга в своей возрастной категории и входят в состав сборной России. В начале года Виктория и Павел в составе национальной команды принимали участие в крупнейших международных турнирах – Юношеских Олимпийских играх и Первенстве мира.