Евгений Смирнов отыграл 38 позиций, а Виктория Петрова финишировала в ТОП-5 в гонке преследования на Первенстве России

2589

В Кирово-Чепецке продолжается Первенство России по биатлону среди юношей и девушек 18-19 лет. Во второй день соревнований состоялись гонки преследования. Петербургские биатлонисты вновь не добрались до наград, но практически все наши спортсмены выступили очень достойно.

По итогам спринта Павел Ляшок и Виктория Петрова имели неплохие шансы побороться за призовые места в пасьюте. Оба спортсмена уходили на трассу, отставая от лидера чуть более минуты, однако сократить разрыв и улучшить позиции получилось только у Виктории. С тремя промахами представительница СДЮШОР №3 Калининского района переместилась с 11 места на 5-е.

А вот Павел Ляшок, к сожалению, полностью провалил стрельбу на последнем этапе, и, допустив в общей сложности девять промахов, откатился в финишном протоколе на 18-е место.  Особо стоит отметить результат Евгения Смирнова, который едва классифицировался в пасьют, но, тем не менее, сумел отыграть  в гонке преследования 38 позиций и финишировать на 13 –м месте. И это с учетом трех допущенных промахов.
Добавим также, что в четверг стартовало Первенство России среди юниоров, которые выявляют сильнейших в Тюмени. В первый день турнира состоялся суперспринт – дисциплина,  в которой дважды в текущем сезоне на Всероссийских соревнованиях занимала призовые места Анастасия Барковская. На этот раз, к сожалению, Настя не справилась со стрельбой и заняла лишь 29-е место. В соревнованиях юношей лучший результат среди петербуржцев показал Дмитрий Шамукаев. Но и он финишировал за пределами второго десятка.
В пятницу на обоих турнирах запланированы выходные, а в субботу состоятся масс-старт, эстафета и командные гонки.

Первенство России. Юноши и девушки. Кирово-Чепецк. Результаты.
ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ 7.5 КМ ДЕВУШКИ 18-19 ЛЕТ
1. Любовь Калинина, Республика Мордовия – 28.02,1 (2)